Вокруг света
А где это? Какая история у этого места?

Мальта.
Эс-Сувейра, также Эсауира, бывший Могадор — портовый город в Марокко на Атлантическом побережье 170 км севернее Агадира и 170 км западнее Марракеша. К городу принадлежит небольшой остров Могадор, чьё имя носил город до признания независимости Марокко. Название Могадор предположительно имеет португальские корни.
Рядом с портом, входом в который служат скорее декоративные, нежели защитные ворота Порт-дела-Марин (Port de la Marine, неоклассический стиль, 1769 г, на фронтоне - герб Мохаммеда бен Абдаллы) , расположен колоритный бастион . С площадки бастиона открывается великолепный вид на порт, Пурпурные острова и на город с разбивающимися о прибрежные камни волнами. На север от южного бастиона и ворот Порт-де-ла-Марин тянется защитный вал - Скала (Sqala du port).
Старые пушки (большинство из которых английского происхождения) - подарки султану Мохам-меду бен Абдалле от европейских торговцев.
Рыболовный порт был известен уже финикийцам в VII век до н. э. , а позже и римлянам. Постепенно порт стал не только пунктом морской торговли, но и переправным пунктом для караванов, а временами и убежищем для морских пиратов.
В 1506 году португальцы начали укреплять город. При султане Мулай Абдельмалеке из династии Саадитов в 1628 году продолжилось строительство крепости. В 1765 году султан из династии Алауитов Мохаммед III бен Абдаллах задумал превратить Могадор в самый крупный порт Марокко того времени. Планировку поручили французскому заключенному.
В последующих столетиях город укрепил за собой статус важного торгового пункта, пока в 1893 году французские войска не захватили город Тимбукту. В связи с этим многие торговые пути были закрыты и Могадор потерял былое значение.
В 1960-е — 70-е город стал «меккой» хиппи.
В данный момент Эс-Сувейра является излюбленным местом отдыха для туристов из крупных марокканских городов и европейцев. В городе развита пищевая (в основном, рыболовная) , а также кожевенная промышленность.

Норвегия возможно.
форд какой то