Вокруг света

Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд...

В каком городе мастера металла расположились? О месте и городке -по чууууть-чуть.. .

Спасибо.
Оксана Вовчук
Шеффилд – самый зеленый и четвертый по величине город в Англии. Благодаря высокому уровню безопасности и невысокой стоимости жизни это один из наиболее популярных в стране центров образования, в котором живут и учатся более пятидесяти тысяч студентов.

Шеффилд находится на севере Англии, приблизительно в двух часах езды на поезде от Лондона. Манчестерский международный аэропорт находится всего в часе езды от центра Шеффилда, а городские вокзалы – железнодорожный и автобусный – идеальная отправная точка для путешествий по всей Великобритании. Возведенный на 7 холмах и 5 речных долинах, Шеффилд окружен прекрасным видом. Являясь одним из наиболее «зеленых» городов Великобритании Шеффилд имеет наибольшее в стране количество парков.
Шеффилд был первым городом, которому присвоено звание Национального спортивного города (National city of Sport) спортивным комитетом Великобритании (Sports Council of Great Britain).
Имея крупнейший, после Лондона, театральный комплекс, свыше 40 кинотеатров, огромное количество магазинов, Шеффилд завоевал право называться центром досуга в регионе.
Кафедральный собор Святой Марии.

Шеффилд – город многонациональный: здесь говорят как минимум на восьмидесяти четырех разных языках.
В Шеффилде много магазинов и открытых рынков, а торговый комплекс « Медоухолл » является крупнейшим с своем роде в Европе.

Бронзовая статуя рабочих сталелитейной промышленности в торговом центре « Медоухолл ».

Достопримечательности Шеффилда
Развалины замка ХIII в. , в котором в 1571—83 гг. находилась в заключении Мария Стюарт.
Замок (Manor House) герцога Норфолка.

Музей изящных искусств С. -Джорджа с художественно-промышленной школой, основанной Рёскиным в 1882 г. ;
Городской музей древностей и картинная галерея; музей философского общества;
Город также знаменит тем, что в нём ежегодно проводятся чемпионаты мира по снукеру, начиная с 1977 года. Также здесь проводился снукерный турнир Pot Black Cup 2007.

Именно в Шеффилде был основан старейший в мире на данный момент футбольный клуб, и был сыгран первый в истории матч между клубными командами (в 1860 году) .

В 1984 году город Шеффилд и его жители приняли участие в съемках постапокалиптической докудрамы "Нити" ("Threads"), завоевавшей награды BAFTA.

Meadowhall shopping centre statue
Шеффилд (Sheffield), Англия
Василий Байтеев
Лучший ответ
Оксана Вовчук Как всегда, с кисточкой! Спасибо, Ирина!
Шеффилд