Вокруг света
Где живут эти женщины и что их объединяет? Спасибо за ответ

Это работы австралийского скульптора Рона Мюэка (Ron Mueck).
Скульптуры выставленные в мельбурнской Национальной галереи Виктории изображают все периоды жизни человека – от рождения до смерти.
Рон Мюэк (Ron Mueck) родился в 1958 году в Мельбурне, Австралия, но проживает и творит в Лондоне, Великобритания. Рон рос в семье, где родители занимались производством кукол. Более 15 лет будущий скульптор работал на телевидении, изготовлял кукол для «Маппет-шоу» и культовой сказки «Лабиринт» (1986). Мюэк также занимался фотографией, но конце концов, пришел к выводу, что фотография немного разрушает физическое присутствие оригинального объекта, и в начале 1990-х переключился на изобразительное искусство и скульптуру.
Скульптор работает в стиле гиперреализма, целью которого является изобразить мир не просто достоверно, а сверхпохоже и сверхреально.
Создавая свои скульптуры, автор делает их анатомически корректными, прорабатывая все детали. У них есть и морщины в уголках глаз, и жировые складки, и половые органы, и варикозные вены. В качестве материала для своих натуралистичных скульптур использует латекс, силикон и стекловолокно.
Кроме того, его работы отличаются необычными размерами – они обычно или гораздо меньше или намного больше того, что они изображают.
Сам Рон Мюэк признается, что никогда не создает скульптуры человеческого роста потому, что это не интересно по той простой причине, что нормальных людей встречаешь каждый день.
На вашей первой фотографии скульптура "В кровати".
На второй - скульптура "Две женщины".
Работы автора по истине интригуют. Его скульптуры выглядят, как живые, начиная от самых маленьких статуй до гигантских обнаженных фигур. Все фигуры людей на самом деле выглядят натуралистично, но ни одна из них не соответствует стандартным человеческим размерам, например, взять хотя бы крошечных старушек-сплетниц или женщину в постели, размеры которой действительно впечатляют.
http://vip.vito.dp.ua/engine/print.php?newsid=2150&news_page=1
http://bigpicture.ru/?p=30209
http://www.kulturologia.ru/blogs/100209/10662/

На второй - скульптура "Две женщины".

http://bigpicture.ru/?p=30209
Павел Томилов
Какой замечательный ответ!!! Спасибо большое
наверное больница их дом!
Дом престарелых?
Наверное это мать и дочь
может то, что жили в советское время.