Недавно канадский город Ванкувер был признан самым лучшим городом для житья. Международные экономисты оценивали города с точки зрения экологии, культуры, повышения образования, инфраструктуры и стабильности. Ванкувер - третий по величине город Канады, насчитывающий более 2.3 млн жителей, самый крупный, густонаселенный и экономически развитый город в Британской Колумбии, состоящий из 13 муниципальных округов. Это крупнейший порт на западном побережье Канады, связывающий ее со странами Америки, Юго-Восточной Азии и всего Тихого океана. Современный город является одним из крупнейших деловых, финансовых и индустриальных центров мира.
Greater Vancouver так еще называют город с его практически неотграниченными муниципалитетами - расположен в устье реки Фрейзер на обоих берегах длинного залива Burrard. Множество современных мостов соединяют различные части города через залив и рукава Fraser River
В район Большого Ванкувера (Британская Колумбия, Канада) входят города-спутники: Абботсфорд (Abbotsford), Алдергров (Aldergrove, Langley), Бернаби (Burnaby), Чиливок (Chilliwack), Кловдейл (Cloverdale, Surrey), Коквитлам (Coquitlam), Дельта (Delta), Deep Cove (North Vancouver), Fleetwood (Surrey), Ладнер (Ladner, Delta), Ленгли (Langley), Мапл Ридж (Maple Ridge), Мишин (Mission), Нью Вестминстер (New Westminster), Северный Ванкувер (Норз Ванкувер, North Vancouver), Pitt Meadows, Port Coquitlam, Port Moody, Ричмонд (Richmond), Суррей (Surrey), Ванкувер (Vancouver), Вайт Рок (White Rock), Западный Ванкувер (Вест Ванкувер, West Vancouver).
Вокруг света
Чем знаменит город Ванкувер?
А ещё в Чкаловске, родине В. Чкалова, делали водку Ванкувер. Очень даже ничего.
В Ванкувер совершили перелет Чкалов и с ним двое летчиков - через Арктику... В Ванкувере жил А. Солженицын...
По официальному рейтингу качества жилой среды, климатическим и природным условиям среди городов мира в 2001 году Ванкувер признан в ЮНЕСКО лучшим местом для проживания
канада