Хотя... что они делали там Это очень далеко от их Родины. Вода была и есть, причем очень много, правда с 60-х годов 20 века значительно меньше, чем до этого.
И что это за народ?
Что за место такое?
Что этот народ там делал?
приведите доказательства наличия у современных людей в этом месте крови загадочных пришельцев.. .
ЗЫ: вопрос не "интернетовский". Предупреждаю сразу - Голландия здесь не при чем!
Вокруг света
Эту землю один очень интересный народ называл "Край белой воды" (внутри - продолжение)
Белоруссия. Озеро Свитязь
В самом центре Новогрудской возвышенности, недалеко от Новогрудка, расположено озеро Свитязь. Со всех сторон оно обрамлено вековым лесом километровой ширины. Сколько легенд, сколько тайн сложили люди об этом красивом лесном озере.
В одной из них говорится: «На город нападает вражеское войско. Гордые свитязяне предпочитают смерть позорному рабству. По мольбе молодых беззащитных девушек и город, и замок проваливаются в бездну. Погибли завоеватели, но вместе с ними и жители города. На месте города возникло озеро. С тех пор в теплые летние лунные ночи из пучин воды на берег озера выходят призрачные существа в облике молодых красивых девушек. Они появляются тогда, когда над гладью воды стелется вечерний туман» . По сей день у местных жителей бытует поверье, что иногда люди видят, как эти призрачные, волшебные, светящиеся существа устраивают танцы вокруг озера. Эти русалки, выходящие из озерной глади, издавна называются «свитезянками» (что значит ночной, неуловимый, светящийся призрак) .
Но можно объяснить это и с научной точки зрения. Вода в озере кристально чистая. Дно сложено светлыми песками и известняком. В солнечные дни Свитязь просматривается до самого дна. Это редкое природное явление среди озер Беларуси. Вода в озере прозрачная, светлая от белого песчаного дна. Такая прозрачность воды не могла быть незамеченной местными жителями еще в далекие времена. Не исключено, что этот особый призрак и был использован для названия Свитязь, образованного от слова светиться и означающего «светящийся в солнечные дни» . В лунные летние ночи прозрачные чистые воды и глубина, достигающая 15 метров, тоже создавали иллюзию искрящейся, светящейся воды.
легендарно-утопическая страна свободы из русских народных преданий XVII-XIX
вв. ; по мнению старообрядцев, размещалась где-то на Востоке - в Японии,
Индии - и имела реальным прообразом Бухтарминский край на Алтае; с 1870-х по
1920-е годы существовала Беловодская иерархия, нашедшая сторонников среди
поповцев Сибири и Прикамья.
Это место-Лему́рия, Агарти, Гиперборея, Арктида, Шамбала, Беловодье?
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:52653 - здесь подробно
...можно узнать правильный ответ, оч. интересно)))
поповцев Сибири и Прикамья.
Arsen Kazaryan
Это не Сибирь, хотя мысли верные - действительно, СНГ. Но от Сибири очень далеко.