Вокруг света

Кто покоился в этой усыпальнице? ? Это миф или реальность?? ? (фото)

Реальный, красивый, ..миф (для наших современников) - любовь Ромео и Джульеты.. .
"Ромео и Джульетта.. .Эти имена стали символом великой любви, побеждающей смерть. Но существовали ли веронские любовники в действительности? Или же повесть, которая останется "печальнейшей на свете", на самом деле всего лишь выдумка, плод гениальной фантазии Шекспира?...Клуб Джульетты (Club di Giulietta - Via Galilei, 3 37133 Verona) был создан благодаря многочичсленным письмам, присланным в Верону из разных стран мира. Здесь, во внутреннем дворике монастыря Сан-Франческо, по преданию, находится гробница Джульетты. "
Не открою ничего нового, но попробую дополнить ответ и красивый комментарий со ссылкой от Виктории Кычковой.
"Сюда приходят туристы и молодожёны, кладут цветы и маленькие записки, дают клятвы любви. Как-то, перечитывая любовные изречения посетителей, Солимани обнаружил, что некоторые из них оставили свои адреса. И тогда он стал отвечать им от имени Джульетты. Он знал несколько языков, имел богатый жизненный опыт и поэтому мог ответить многим. Вскоре в Верону полетели письма Джульетте с просьбами о помощи, совете или сочувствии. О почте шекспировской героини писали иностранные газеты и журналы, таким образом о верном секретаре Джульетты стало известно во многих странах мира. В эти годы архитектурный ансамбль вокруг гробницы получил официальное название "Tomba di Giulietta" ("Гробница Джульетты"). Благородное дело, начатое Этторе Солимани, продолжает веронский Клуб Джульетты, чьи секретари неизменно отвечают всем, кто пишет знаменитой героине. "
На следующем фото слева просматриваются решётки, которые так хорошо видны на фото автора, которое, кажется им и сделано.. .

Отсюда..

Арена ди Верона

И там..

Много красивых фото на тему...
Наша современная....Джульетта - Галина Уланова...
R/d. R/d.
Лучший ответ
Гилёв Дмитрий Таточка, как всегда!!! Нет равных! Хорошо успею ЛО поставить. Только вернулась с Валаама. Два вопросика ушли, пока я паломничала... Спасибо, узнала больше, чем там, когда смотрела воочию.