Вокруг света
Despina Vandi
Деспина Ванди (Δέσποινα Βανδή, настоящее имя Despina Malea, р. 22 июля 1969, Тюбинген) — греческая певица, знаменитая преимущественно в Греции и Кипре.
Despina Vandi родилась 22 июля 1969 года (настоящее имя -Despina Malea). У себя на родине популярна уже давно. При этом родилась она не в Греции, а в Германии, но ещё в 6-летнем возрасте переехала в Грецию, даже не успев выучить немецкий язык.
Дебютный альбом "Gela Mou" вышел в 1994 году. В 1996 году вышел следующий альбом "Esena Perimeno". Песни с этого альбома были написаны Tony Kontaxakis'ом. 1997 год стал для Деспины знаменательным, она начала работать с Phivos. Phivos написал песню для следующего альбома Деспины "Deka Entoles". Данный альбом добился статуса платины в Греции.
В 1999 году вышел следующий альбом Деспины "Profities". В 2000 году вышел сингл "Ypofero". Песня 6 раз добивалась статуса платины и стала самой удачной песней за все время, выпущеной в Греции. В 2001 году вышел следующий альбом "Gia".
В 2002 году Despina была награждена, как "Лучший продаваемый артист Греции" и получила премию World Music Awards. В августе 2004 года выступила живьем на концерте Beatstock Festival в Нью-Йорке. В этом же году вышел альбом "Stin Avli Tou Paradisou".
В конце июля 2006 года дала концерт в Театре Lycabettus. 22 ноября 2006 года вышел альбом "Kalanta" в Греции. 10 октября 2007 года вышел новый сингл "Thelo". 15 ноября 2007 года вышел второй сингл "10 Hronia Mazi". 6 декабря 2007 года вышел новый альбом.
Несмотря на возрастание уровня популярности певицы за пределами её родной страны, живёт Despina Vandi по-прежнему в Греции, не забывает о своих корнях и никуда не собирается переезжать.
В каком городе ОНА родилась? Чем занимается?

Despina Vandi

Елена Захарова
Спасибо, N@taly.
ковальчук штоли?
Svetlana ***
Инна Афанасьева, Могилев?