Вокруг света
Ой кто это?
Когда Мальчик-с-пальчик вырастет - ОН СТАНЕТ МАЛЬЧИКОМ-С-РУКУ...но это будет ПОТОМ...а пока он сидит и мечтает...ГДЕ?
думаю, что я не первый, кто спросил...если так не стреляйте в пианиста, господа ковбои...играет как умеет...без музыки может ещё скучнее оказаться...

«Мальчик, смотрящий на луну». Это самая маленькая скульптура в Стокгольме.
В Стокгольме (Швеция) на чердаке одного из домов была найдена самая маленькая скульптура в мире, ее установили во дворе этого же дома. По легенде, надо подарить малышу монетку, погладить его по голове и загадать желание)
Желание исполнится.
История скульптуры:
Однажды король Швеции решил, что Стокгольму нужна символическая скульптура, такая, как, например, «Русалочка» в Копенгагене или «Писающий мальчик» в Брюсселе. Он заказал скульптуру автору «Русалочки» , но при этом дал скульптору очень мало денег на ее изготовление.
Прошло некоторое время, и во дворец короля принесли огромный ящик. Когда ящик вскрыли, там оказался другой — и так далее… (Получилось нечто вроде русской матрешки. ) В итоге взору королевской семьи предстала фигурка мальчика (сантиметров двадцать) и записка от скульптора: «Сколько заплатил, на столько и сделал! »
Шведы считают, что эта скульптура, получившая название «Мальчик, смотрящий на Луну» , самая маленькая в мире (тут они ошибаются — наш питерский «Чижик-пыжик» еще меньше!) .
Желание исполнится.

История скульптуры:
Alexandra Lynx
Желание действительно исполнилось...правда была ещё пара мест, где надо было потереть какое-нибудь место и загадать...не факт, что "...малчик виноват..."
Это ж он на поле чудес, монетки забросил, сидит и мечтает, что будет, когда они прорастут.
В Стокгольме (Швеция) на чердаке одного из домов была найдена самая маленькая скульптура в мире, ее установили во дворе этого же дома. По легенде, надо подарить малышу монетку, погладить его по голове и загадать желание) .
История скульптуры: