Вокруг света
Кто на берегу присел? И где?

Стальная мумия)) )
Crouching Man ( Крадущийся ))))
Автор >>>>
Энтони Гормли
В Голландии, наверное:
" a 25.6m high statue depicting a crouching man is due on site in the summer of 2010 in Lelystad, Holland."
С голландского перевел гугл: ( извиняюсь )
художником Энтони Гормли представил окончательный проект "Экспозиция". Основные работы будут размещены на Pier (мол) на Маркер Side Port в Батавии, Голландии. Дизайн и скульптуры и архитектуры им упоминаются. Человека личность, которая на корточках, составляет 25 метров, а смотрит через озеро. Работа состоит из почти 2000 уникальных элементов.
Новых ландшафтных работ является шестой частью коллекции крупных ландшафтных работ в Flevoland. Британский художник Энтони Гормли является одним из лучших современных художников, живущих. Его работы выставлены в ведущих музеях и достопримечательностях, включая Великобританию, США, Японии, Швейцарии, Дании, Германии, Франции, Израиля и Австралии. В 1994 году он получил престижную премию Тернера в 1999 году и премию South Bank.
Работа стала возможной благодаря провинции Flevoland, Nuon, Галерея Hufkens Брюсселе и города Lelystad
Нидерланды, Лелистад
>>>>
Mетод, с помощью которого изготовлены скелетоподобные статуи «, можно назвать «виртуальной мумификацией» . С каждой модели (будь ей хоть пять лет, хоть 85) снимают гипсовый слепок, затем форму разрезают и заполняют ее спаянными стальными прутьями. С одной стороны, получившийся опус чем-то напоминает обрушившийся каркас «Рабочего и колхозницы» , с которых содрали стальную обшивку. Из чего следует, что Энтони Гормли — настоящий скульптор, правда, деконструктивист. С другой стороны, вся эта стальная массовка походит на инфернальное воинство, разгуливающее по фильму «Мумия» .
Работы по всему миру.
В Бостоне, в Лондоне, в Дублине, в Нью-йорке, в Швейцарии...
Ангел и другие работы.
Видео >>
Antony Gormley filmed in 1986 from State of the Art
Exposure Gormley Sculpture, East Lothian, central Scotland, UK >>>>>

Crouching Man ( Крадущийся ))))

Автор >>>>

Энтони Гормли
В Голландии, наверное:
Нидерланды, Лелистад
>>>>

Работы по всему миру.
Ангел и другие работы.
Видео >>

стальная мумия на берегу в голландии