Вокруг света
В какой стране и городе сочинял свои дзинку этот сумоист?... +
расскажите и покажите + видео, пожалуйста

Израель Камакавиво’оле (Israel Ka’ano’i Kamakawiwo’ole 20 мая 1959 — 26 июня 1997) — гавайский музыкант, исполнявший песни под аккомпанемент гавайской гитары-укулеле.
Играть на маленькой четырехструнной гавайской гитаре начал с самого детства. Со своим братом и тремя друзьями он организовал свою группу The Makaha Sons of Ni’ihau, с которой успешно гастролировал и выпустил пять альбомов.
Первый альбом Израель выпустил в 1990 году. Альбом получил премии Альбом года и Вокалист года в местной Академии звукозаписи.
Чрезвычайно популярный на Гавайях, мировую славу он приобрел вместе с выходом альбома Facing Future, который стал первым платиновым альбомом на Гавайях. В США было продано несколько миллионов экземпляров. Его главный хит, попурри из классических песен «Somewhere Over The Rainbow» и «What A Wonderfull World», попал в саундтреки к фильмам «Знакомьтесь, Джо Блэк» , «Найти Форрестера» , «50 первых поцелуев» , сериалу «Скорая помощь» и других. А впервые «Over the Rainbow» исполнила Джуди Гарленд в фильме 1939 года «Волшебник страны Оз» .
Он был человеком заметным во всех смыслах — его пластинки получали премии и попадали в американские чарты. Впрочем, эти почести ему были и не нужны, потому что всю свою жизнь Израель посвятил своей Родине и своему народу. В течение всей своей карьеры он пропагандировал и отстаивал права гавайцев как независимого народа. Он отражал это через свои песни и жизнь.
В 1997 году артисту во второй раз вручили награду местной Академии Звукозаписи
— он победил почти во всех возможных номинациях, но придти на церемонию уже не смог, поскольку был прикован к больничной койке. Умер в возрасте 38 лет от болезни дыхательных путей, вызванной ожирением. На Гавайях его называли The Gentle Giant, нежный гигант. Он и был гигантом при своем росте 190 см и весе в 343 килограмма, но голос у него был как у хрупкой девушки — высокий, вкрадчивый и нежный. 10 июля, в день похорон национального героя на всей территории Гавайских островов были приспущены флаги, был третьим человеком удостоившимся такой почести. А десять тысяч человек пришли на пляж Макуа, чтобы выполнить последнюю волю музыканта — развеять его прах над его любимым Тихим Океаном.

Алексей Дьячков
Источники: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sascha Gurski
Спасибо, N@taly, за прекрасный ответ! :)))
япония 2006
"В далёкой южной столице живёт самая прекрасная девушка, а в далёкой северной столице её ждёт самый лучший юноша. Девушка всё мечтает приехать к юноше, но у неё никак не получается. Два сердца не могут встретиться и тоскуют друг без друга, пока доблестные самураи поют эту песню.
Казахстан :-))
http://www.youtube.com/watch?v=pVG-Y1NAtK0