Вокруг света
Подробный ответ приветствуется!!!
Что это и где? Как выглядело раньше?

Останки статуи Иисуса, Монро (Monroe), штат Огайо, США
В июне 2010 года, в статую Иисуса Христа (King of Kings statue), установленную в американском штате Огайо, ударила молния, в результате чего изваяние оказалось полностью разрушенным.
18 метровая статуя Иисуса была установлена в городе Монро, штат Огайо. Статуя, созданная в 2003 году, была произведением Лоренса и Дарлин Бишоп, евангелистских христианских пасторов Solid Rock Церкви с 3400 прихожанами, которая потратила 250 000 $ на проект. Дизайн статуи выполнил Брэд Кориелл.
Стальная конструкция статуи была построена в соседнем Ливане, штат Огайо, а тело, сделали из пенополистирола и стекловолокона в Джэксонвилле, Филадельфия. Затем ее перевезли на север. Но когда рабочие начали устанавливать статую на острове в искусственном водоеме позади церкви, они обнаружили, что голова и руки были слишком маленькими для груди. Скульптор Джеймс Линч затем провел три месяца, разрезая стекловолокно и переделывая поднятые руки и лицо.
Законченная фигура весила более 6 тонн, а ее "кожа" была настолько тонка, что прогиналась под нажимом пальца. Некоторые прихожане говорили, что статуя оберегает часть шоссе, у которой установлена и которая была одной из самых опасных в штате Огайо. Двенадцать человек погибли на этом 15-мильном участке трассы двумя года ранее, чем статуя была установлена.
damncoolpics.blogspot.com/2010/06/ohio-king-of-kings-jesus-statue.html
cooltura.ru/index.php?id=64
korrespondent.net/world/1086565
huffingtonpost.com/2010/06/15/king-of-kings-ohio-jesus_n_612360.html
apexnewsnetwork.com/22872/big-butter-jesus-burns-king-of-kings-statue-destroyed-by-fire-video/
cooltura.ru/index.php?id=64
korrespondent.net/world/1086565
Останки статуи Иисуса