Вокруг света

Где находится этот дом? Чьих Рук творение? Как выглядит сейчас?

Самое главное! Какие творения имеются у автора -покажите?. Немного о его жизни. Кто из известных людей в нём жил? Вопрос лёгкий-но не на скорость! Пожалуйста очень подробно! Благодарю заранее!
Федор Осипович Шехтель. Особняк Рябушинского, г. Москва, ул. СпиридоновкаНемного не с том ракурсе, но основные архитектурные детали, зафиксированные рисунком, видны и на снимке. Дом был выстроен в 1902 году для "миллионщика" купца-старообрядца С. П. Рябушинского - человека незаурядного, очень чуткого к переменам жизни, в том числе и к переменам в стиле - дом заказывается выдающемуся архитектору, одному из "столпов" русского модерна Ф. Шехтелю. При этом на третьем тайном этаже (его не видно с улицы) делается старообрядческая молельня.
После революции 1917 года Рябушинский эмигрировал из России и поселился в Милане, а его дом национализировали. Он попеременно принадлежал Наркомату по иностранным делам, Государственному издательству, психоаналитическому институту, а в 1920−х годах здесь разместили детский сад СНК. Спустя десятилетие, в 1931−м, в этом доме поселили вернувшегося из Италии Максима Горького, несколько изменившего интерьер казенными книжными шкафами. Но вообще благодаря созданию в доме музея он прекрасно сохранил авторские интерьеры и отделку.
При Горьком особняк стал центром культурной и литературной жизни Москвы, здесь за столом у самовара собирались известные люди, завязывались исторические знакомства и велись горячие споры о судьбе литературы в это непростое время. И именно в этот дом к Горькому приезжал Ромен Ролан. Именно в этом доме Сталин назвал писателей «инженерами человеческих душ».
Юрий Любимов
Лучший ответ
Юрий Любимов Творчество Федора Шехтеля очень разнообразно - неоклассицизм, русский стиль, модерн. Интересная статья с фотографиями - http://pasha-sevkav.ru/2009/09/shextel-fyodor-osipovich/
Покажу только несколько всем известных сооружений. Ярославский вокзал
Юрий Любимов Компьютер висит.
Спиридоновка, 17, особняк С. МорозоваДом П.П. Смирнова, Тверской б-р.
Татьяна Корчагина Я просила
НЕ ТОРОПИТЬСЯ!!!!<u/>
Особняк Рябушинского