Вокруг света

Откуда родом были женщины, которым возведен этот памятник?

А это национальные одежды той местности

Souli была одной из четырех маленьких деревень в Thesprotia, префектуре Греции, которая решила жить в горах и свободный от Оттоманского Хомута.

Термин Танец Zalongo относится к случаю в греческой истории, и к популярной греческой песне танца, ознаменовывающей этот случай. Во время войны между Souliotes и Ali Pasha, когда жители деревни Souli эвакуировались, группа из 63 женщин Souliot с детьми была пойманы в ловушку войсками Али Паши в горах Zalongo в Эпире, 16 декабря 1803.

Чтобы избежать захвата и порабощения, они бросили сначала своих детей с крутого утёса, а затем совершили и самоубийства. Согласно традиции они сделали это, танцуя и припевая. Памятник на этом участке ознаменовывает их жертву.

Инцидент скоро стал известным в Европы. В 1827, французский художник, Ary Scheffer (1795-1858) создал Романтичную картину, изображающую этот случай (Женщины Souliot, которая теперь хранится в Лувре в Париже) . Друг живописца описал эту картину в следующих словах: "группа женщин Souliote, наблюдающих сражение между греками и Турками с вершины горы; когда они увидели поражение своих соотечественников, они начали танцевать в хороводе, напевая траурный гимн. В конце каждого двустишия они остановились, и одна оказывалась на краю пропасти, она бросалась вниз, пока таким образом они все не встретили свою смерть"
Эта трагическая новость была опубликована в Этнической Газете Nafplion, Peloponnese, 18 июня 1932.

Песня, которую пели женщины, танцуя их жуткий посмертный танец, была основана на самом известном стихотворении греческого национального поэта Dionysios Solomos

The Greek folk song "Dance of Zalongo" has the following lyrics:
The fish cannot live on the land
Nor the flower on the sand
And the women of Souli
Cannot live without freedom
So, goodbye springs,
Valleys, mountains and hills
Goodbye springs
And you, women of Souli
The women of Souli
Have not only learnt how to survive
They also know how to die
Not to tolerate slavery
So, goodbye springs,
Valleys, mountains and hills
Goodbye springs
And you, women of Souli
http://en.wikipedia.org/wiki/Dance_of_Zalongo
http://weburbanist.com/2008/06/13/12-monuments-dedicated-to-women/
http://www.trekearth.com/gallery/Europe/Greece/photo682409.htm
Маша Поливанова
Лучший ответ
Анастасия Климова БРАВИССИМО!!! Выше всяких похвал!!!
Мадьяры поди.
В декабре 1803 года, 57 женщин из высокогорной греческой деревни Залонго, чтобы не попасть в руки турецким воинам Али Паши, сначала сбросили с горы своих детей, а затем, встав в хоровод, одна за другой прыгали в пропасть. Монумент, воздвигнутый в их честь греческим скульптором Зоголопулосом, изображает это страшный смертельный танец.
Андрей Васильченко к сожалению, ничего другого не нашла.Буду ждать правильный ответ.