Вокруг света

А где находятся такие ворота? Шо за они?

Сергей Валукин
Сантьяго (Чили)

Сантьяго — столица Республики Чили, государства в юго-западной части Южной Америки. Город расположен в широкой долине между песчаными холмами у подножия Анд.

Сантьяго - это один из самых удивительных городов мира. Он практически со всех сторон окружен горами.
Гора Санта Лусия (Cerro Santa Lucia) в центре города - это важное историческое место, потому что у подножия именно этой горы, в долине реки Мапочо (Mapocho) конкистадор Педро де Вальдивия (Pedro de Valdivia) 14 февраля 1541 года основал город Сантьяго. Город планировался под четким руководством Педро де Вальдивия в лучших испанских традициях и надо отметить, что первоначальная планировка сохраняется до сих пор.

Старые ворота в Серро Санта-Люсия. Сантьяго, Чили.

В Сантьяго есть много парков - Серро Санта Лусия (Cerro Santa Lucía), Парк Форесталь (Parque Forestal), Парк Королей (Parque de los Reyes), Парк О'Хиггинс (Parque O'Higgins), ну и самый интересный - это Серро Сан Кристобаль (Cerro San Cristobal).

На Холме Санта Люсия в Центральном районе города разбит живописный сад с дорожками и фонтанами. С этого холма испанский конкистадор Педро де Вальдивия впервые оглядел долину и решил основать здесь столицу завоеванной им земли.

Ворота стоит на вершине холма Серро Санта Люсия.

Панорамный вид из Серро Санта-Люсии.

Вход в Серро Санта Лусия

У ворот в парке Серро Санта-Люсии стоит старая пушка и памятник Caupolican.

Старая пушка в парке Серро Санта-Люсии

Памятник Caupolican в парке Серро Санта-Люсии

Памятник Caupolican, индийского лидера

Gate - Cerro Santa Lucia
Татьяна Немченко
Лучший ответ
Сантьяго (Чили)