Вокруг света

"Избушка-избушка, повернись ко мне..."..В какой стране, городе памятник установлен?..+

..кто таков?...что за "избушка?..небольшой экскурс по близлежащим достопримечательностям, пожалуйста...
Крайстчерч - Новая Зеландия
Столица провинции Кентербери, Крайстчерч – крупнейший город Южного острова и главные ворота в чудесный мир его природы, был основан в 1850 году как столица поселения Кентербери. Центр города состоит из Соборной площади. Доминирующей чертой площади является собор Christchurchská. Башня собора достигает в высоту 63 метра, с которой открывается очень красивый вид на город.

Крайстчерч (Christchurch) — город на Южном острове Новой Зеландии, центр региона Кентербери (Canterbury). Название переводится с английского как «Церковь Христа».

Здания по улице Глостер (Gloucester St)

Соборная площадь (Cathedral Square). Рядом с Собором, Скульптура “Чаша” (The Chalice sculpture) поставлена к 150-летию со дня основания города Крайстчерч.

Крайстчерч (Christchurch) - был основан в середине 19 века английскими переселенцами и до сих пор сохранил британский колорит: его считают более английским, чем сама Англия. В Крайтчерче множество красивых старинных зданий, церквей и садов.
Основными отраслями экономики города и региона являются сельское хозяйство, пищевая промышленность и, конечно, туризм. В последние годы в городе стали активно развиваться предприятия высокотехнологических и наукоемких отраслей. Одной из причин этому служит наличие в городе 3-х широко известных университетов (University of Canterbury, Lincoln University и University of Otago Christchurch School of Medicine and Health Sciences) и Политехнического института (Christchurch Polytechnic Institute of Technology).

http://www.100roads.com/2010/11/17/СЃhristchurch_01/
Николай Стрелец
Лучший ответ
Николай Стрелец Ах, да! Ну и сам памятник: Лицом к собору располагается статуя основателя города Джона Роберта Годли (1867). За три года проживания в Крайстчерче мистеру Годли удалось добиться самоуправления Кентербери, как одной из шести провинций Новой Зеландии. Благодаря грамотному пиару и паблисити Джону также удалось создать вокруг Кентербери ореол элитарности и респектабельности, что привело в регион немало пафосных и состоятельных британцев. Сам же Годли слинял обратно на родину и больше в те края не возвращался.
Тимур Инкарбеков Молодец, Лягушка, недаром что Царевна! Все верно! :)))
Крайстчерч - Новая Зеландия
Не знаю, не знаю.. . ничего про ваш Крайстчерч, но у нас один умелец сам "избушку на курьих ножках" смастрил.. . так она еще и поворачивается то передом к дороге, то задом! Во как! ;-)