Вокруг света
Какой город считается гей столицей США?
С ФОТО.
Сан-Франциско
Сан-Франци́ско (исп. San Francisco, также известен как Frisco) — город и округ в штате Калифорния, США, названный в честь католического святого (по-испански San) Франциска Ассизского
Сан-Франциско давно завоевал звание гей столицы, но в дни праздника этот город становится просто-таки раем для всех, кто говорит «да» однополой любви.
Еще в насале июня начинаются специальные мероприятия, например, Интернациональный гей и лесби фестиваль фильмов, выставка гей искусства и многое другое. Апогеем всего происходящего является, собственно, двухдневный парад.
Кроме красочного шествия Вас ждут музыкальные площадки, более 300 кафе и ресторанов. Ночью веселье не утихает, оно продолжается на различных вечеринках в клубах города. На следующий день Вас ждет шумное и мощное зрелище – 500 мотоциклов кавалькадой проедут по улицам города. Парад и праздник продолжаются! К Вашим услугам 15 площадок, на которых пройдут зажигательные шоу.
Сан-Франциско ежегодно собирает более миллиона гостей. Парад открыт для всех желающих, организаторы позаботились и об инвалидах, и о посетителях с детьми. Для них организовывают безопасные зоны.
Гей парад в Сан-Франциско проходит каждый год в последние выходные июня и продолжается два дня.
Весь центр города украшают более пятисот радужных флагов, а улицы наводняются гей и лесби парочками, гостями парада, которые приезжают в «Гей Мекку» со всего мира.

в калифорнии парад вам врядли позволят