Вокруг света
В каком месте на территории России находится этот памятник природы (+)?

Горный Алтай : Урочище Аккурум (Ак-Корум) : Каменные грибы в ущелье Карасу
Скопление каменных грибов на склоне ущелья
Мегалитические природные сооружения, по форме напоминающим грибы, расположенны на правом берегу Чулышмана, недалеко от устья Чульчи.
Вид на долину Чулышмана от грибов :
Урочище Аккурум (Ак-Корум) : Тропа по левому склону ущелья Карасу
Грибы оказались высокими, по пять — семь метров столбами, каждый из которых увенчан камнем. Считается, что именно эта «шляпка» послужила своеобразной защитой, сохранившей часть породы от выветривания. Ну а дальше время и воздух сделали своё дело, обточив податливую породу в форме столба. Эти ножки постоянно разрушаются, и, вполне возможно, наши внуки их уже не увидят.
Каменные грибы Алтая – необычные каменные образования на правом берегу реки Чулышман, близ ее впадения в Телецкое озеро. Возникли в результате избирательного вымывания неоднородных горных пород. В течение миллионов лет более прочная «шляпка» сохраняла форму, тогда как мягкое основание размывалось, образуя подобие «ножки» .
Во всём мире подобные места становятся настоящей туристической Меккой.
К сожалению, наши «музеи под открытым небом» не столь известны широкой публике. А может и к счастью. Ведь должно же остаться на земле хоть одно место, где человек может побыть наедине с природой.

Вид на долину Чулышмана от грибов :

Аян Тапенов
отличный ответ!
И на Украине, под Алуштой есть такие чудо.