Вокруг света
Где находятся это здание? Какой город, страна?

Парк Бальбоа (Balboa Park) – 1200-акровый (4.9 квадратных километра) городской парк в Сан-Диего, Калифорния.
На Вашем фото центр посетителей (визиторс центр) . Здание построено в 1915-м, раньше это был дом зарубежного искусства. В 1935-м здесь проводилась Калифорнийско-тихоокеанская международная выставка. Павильон пригодился также в военное время, несмотря на то, что строился как временное сооружение. В 90-е годы здание восстановлено.
Парк назван он был в честь испанского путешественника и исследователя Васко Нуньеза де Бальбоа.
Большая часть достопримечательностей парка связаны с Эль Прадо – длинной широкой аллеей, проходящей через центр парка. Большинство построек на этой 'улице' выполнены в стиле испанской колониальной империи и являют собой богато украшенные композиции, сочетающие в себе черты испанской и латиноамериканской архитектуры. В парке расположено немало крупных музеев Сан-Диего – Музей Людей, Музей Искусств, Музей Фотографического Искусства, Институт Искусств, Музей Моделей Железных Дорог, Музей Естественной Истории, местное Историческое Общество, Научный Центр Рубена Флита и Музей Искусств Тимкена. Среди прочих достопримечательностей Эль Прадо следует упомянуть Пруд Отражений, зарешеченное Ботаническое Здание и фонтан имени Беа Эвенсон. Примыкает к аллее также и Воздушно-Космический Музей.
Расположен в парке и целый ряд мелких садов – сад Альказара, Ботаническое Здание, Сад Кактусов, Сад Каса дель Рей Моро, Мемориальный Розовый Сад Инез Грант Паркер, Сад Японской Дружбы, сад Мэрстон-хаус, Пальмовый Каньон и сад Зоро.
Музей человека
Ботаническое Здание
"Casa de Balboa"
Сад кактусов
Театральные и музыкальные постановки демонстрируются в Органном Павильоне Шпрекельса.
Поклонникам творчества Шекспира придется по вкусу театр Old Globe, являющийся точной копией легендарного театра Globe, в котором работал великий драматург.
На северо-востоке парка расположен Полевой Спортивный Комплекс Морли. Именно здесь находится самое обширное (по площади) из заведений парка – Гольф-Комплекс Парка Бальбоа.

Музей человека

Ботаническое Здание

"Casa de Balboa"

Сад кактусов

Саша Мохов
Спасибо за прекрасный ответ.
Парк Бальбоа (Balboa Park)