Вокруг света

Где находится это здание?Что за страна?

Сам я не знаю где.
Дмитрий Ram$
Ресторан "Super Star Seafood", Монгкок (Mong Kok / Mongkok), Гонконг (Hong Kong), КНР

Монг Кок (Mong Kok, также пишется Mongkok), реже известный как Аргайл (Argyle), является частью района Яучиммон (Yau Tsim Mong District) на полуострове Коулунв Гонконге. До преобразований муниципалитетов в 1994 году Монг Кок относился к району Mong Kok District.

Монгкок - это район в Гонконге, где идёт бойкая торговля. Именно здесь сосредотачивается больше всего народу. Это не рынок, а множество цивилизованных торговых точек на первых этажах зданий.

Район представляет собой улицы вокруг станции метро. Народу так много, что многие улицы становятся пешеходными.

Многие улицы в Монгкоке тематические - где-то продаётся одежда, где-то электроника и фото, где-то сумки, есть даже улица с аквариумами и рыбками.

В свою очередь Яучиммон или Яу-Цим-Монг (Yau Tsim Mong, 油尖旺區) — один из 18 округов Гонконга. Расположен в юго-западной части Коулуна.

Округ образован в 1994 году из двух старых округов — Яу-Цим и Монг-Кок (название представляет собой акроним, образованный из названий трех основных районов округа — Яу-Ма-Тэй, Цим-Ша-Цуй и Монг-Кок) .

В 2006 году в округе проживало 281 тыс. человек (имеется значительная прослойка иммигрантов из числа индийцев, непальцев, пакистанцев, бангладешцев, ланкийцев, корейцев и нигерийцев) .

В округе расположены храмы Тин Хау и Шуй Юэт, англиканская церковь Сент-Эндрю, католическая церковь Розари, церковь Сент-Френсис, Христианский центр Монг Кок, мечеть Коулун Масджид энд Исламик Сентр.

xoodu.com/keyword/hong
xoodu.com/index.search.php?sid=362675&img=39
aspmaster.livejournal.com/114514.html
turpoezdka.com/malenkie-syurprizy-bolshogo-shopinga
flickr.com/search/?w=all&q=Mong+Kok&m=text
Сергей Шушканов
Лучший ответ
Гонк Конг.