Вокруг света
Просто цветуЁчек понравился...:))) И кто "селекционер"?:)))
Где такие "розовые розы для Светки Соколовой"?:)))))))))))))))))

Розовые розы для зимнего Нью-Йорка от Уилла Рымана.
Больше всего зимой людям не хватает не столько витаминов, сколько зелени, красок. А потому мир кажется серым, унылым, что и влияет сильно на психику и настроение человека. Вот для того, чтобы хоть немного уменьшить зимнюю депрессию жителей Нью-Йорка, художник Уилл Рыман (Will Ryman) и установил на улицах города несколько скульптур в виде цветущих роз.
В Соединенных Штатах Америки не празднуют восьмое марта. Видимо, именно потому цветочные скульптуры от Уилла Рымана появились не весной, а в конце января. Ведь яркие цвета нужны горожанам именно зимой, а не тогда, когда сойдет снег и начнут расцветать уже настоящие, живые растения.
Инициаторами возведения этих необычных скульптур стали сам Уилл Рыман, а также художественная галерея Kasmin, городской Департамент парков и отдыха, а также Комитет скульптур Парк Авеню, который все это и профинансировал. Название у этого проекта весьма банальное, но зато информативное – «The Rores» («Розы») .
Так что прямо посреди небывало снежной зимы в Нью-Йорке на Парк Авеню на отрезке между 57-й и 67-й улицами появился целый розарий авторства Уилла Рымана. Здесь были установлены несколько скульптурных групп – всего 38 розовых и красных роз, а также двадцать опавших лепестков.
Конечно, размерами эти скульптуры значительно отличаются от реальных цветов розы. Это от метра до семи с половиной метров в высоту и от полутора до трех метров диаметров. Стебли этих искусственных роз сделаны из нержавеющей стали, а сами бутоны – из стеклоткани и латуни.

Эти искусственные розы будут радовать глаз жителей и гостей города до весны, пока не появятся настоящие цветущие растения, а потом будут демонтированы и переедут в галерею Kasmin, а также в несколько других выставочных залов США.

Олег Титов
Красиво, не спорю:)) Но с ботаникой Рыман явно не дружил. Это скорее не роза, а эустома.
Дмитрий Дорохов
Эх, нам бы сейчас эти розочки сюда в Москву, красиво бы на снегу смотрелись:))) спасибо большое, Марина! отличный ответ!
Нью-Йорк.