Вокруг света

Я не волшебник - я только учусь, но разве коза не должна быть розовой?...

Его, конечно вы узнали, но сей вопрос о его рисовальном творчестве... расскажите о таковом.. .
РАЗВЕДЧИК И ХУДОЖНИК - РУДОЛЬФ АБЕЛЬ!

В июне 1957 года в Нью-Йорке агенты ФБР арестовали советского разведчика Рудольфа Абеля. В течение двух месяцев его содержали в Техасском центре предварительного заключения, где пытались завербовать для работы против СССР. Однако Абель не согласился. В итоге он был признан виновным и приговорен к казни, однако позднее смертный приговор заменили 32 годами тюрьмы.

Лишь в начале 1990-х годов американцы узнали, что судили они вовсе не Абеля (разведчик Рудольф Абель умер еще в 1955 году) . Как официально сообщила Служба внешней разведки России, настоящее имя советского разведчика-нелегала – Вильям Генрихович Фишер. Так что, начиная со злополучного ареста до конца своих дней полковник внешней разведки оставался для домашних и сослуживцев Фишером или Вилли, а для всех остальных – Рудольфом Абелем.

Рудольф Абель 21 февраля 1958 года осужден на 30 лет тюрьмы и 3000 долларов штрафа . Срок отбывать его отправили в Атланту.

Сын немецкого революционера и русской, родился в Великобритании. В 1920-х годах его семья переехала в Москву. С 1927 года в органах госбезопасности СССР, закончил разведшколу. Был на разведывательной работе в Великобритании, в годы Великой Отечественной войны оставался в Москве.

После окончания войны Рудольф Абель был направлен в США. Под фамилией Гольдфуса он владел фотостудией в Бруклине, а на самом деле руководил советской разведывательной сетью в Америке. На какое-то время он выезжал в Финляндию, где в конспиративных целях женился на финке, хотя в Москве Абеля ждала законная жена и дочь. Вернувшись в Америку, был выдан перебежчиком и арестован 21 июня 1957 года.

В Нью-Йорке советский разведчик Вильям Фишер появился в как свободный художник Эмиль Голдфус. Как хозяин художественной мастерской, отличный специалист своего дела он зарекомендовал себя среди клиентов с положительной стороны. Фишер был фантастически одаренной натурой. Он отлично рисовал, на профессиональном уровне. В Америке имел патенты на изобретения. Играл на нескольких инструментах. В свободное время решал сложнейшие математические задачи. Разбирался в высшей физике. Мог буквально из ничего собрать радиоприемник. Столярничал, слесарничал, плотничал... .
И много рисовал.. . рисовал всегда.. . даже в тюрьме. . Особенно много - русский лес... .

Художественное творчество Вильяма Генриховича можно условно разделить на три больших периода. Первый: с 20-х по 40-е годы. Нелегкая обстановка в стране, в том числе в органах безопасности. Молодому чекисту удавалось высвободить на отдых лишь краткие периоды, чтобы не страдала основная работа. Рисунки Абеля вырастают из жизни, «граница» между его работами и реальностью растворяется силой его неординарного таланта, настойчивостью.

НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ ПРЕМЬЕРА - ИСТОРИКО-БИОГРАФИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ "ПРАВИТЕЛЬСТВА США ПРОТИВ РУДОЛЬФА АБЕЛЯ"

Картина основана на реальных событиях ...
Ольга Никулина
Лучший ответ
Ольга Никулина К 90-летию Службы внешней разведки (СВР) России на экраны выходит документальный фильм "Правительство США против Рудольфа Абеля", который расскажет о легендарном советском разведчике-нелегале Рудольфе Абеле (Вильяме Генриховиче Фишере), сообщил РИА Новости глава бюро по связям с общественностью и СМИ СВР Сергей Иванов.

"Это вторая картина художественно-документального цикла "Поединки", посвященного 90-летию российской внешней разведки. Весь цикл будет завершен в конце 2010 года и показан к юбилею СВР России", - рассказал Иванов.

По его словам, новый фильм с документальной точностью рассказывает о легендарном разведчике, создателе и руководителе нелегальной резидентуры внешней разведки, добывавшей важнейшие сведения по американскому атомному проекту. События фильма разворачиваются в США в 1950-е годы.
Ольга Никулина Вылетела далеко и на долго)))

Видео: http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.archive.org/details/CEP149
ну вот ты силой своего волшебства и сделай козу розовой ))
Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовую козу
С желтою полосой.
Вместо хвоста - нога,
А на ноге - рога,
Я не хотел бы вновь
Встретиться с той козой!
" Я могу рисовать как Рафаэль, но мне понадобится вся жизнь, чтобы научиться рисовать так, как рисует ребенок… " Пабло Пикассо. .
После произведений "голубого" периода (названного так из-за преобладающего голубого цвета) , на которых изображены изможденные от работы и голода люди ("Гладильщица", 1904, Нью-Йорк, музей Соломона Гуггенхейма; "Скудная трапеза", офорт, 1904), картины "розового" периода представляют мир циркачей и бродяг ("Семья акробатов с обезьяной", 1905, Гетеборг, музей; "Девочка на шаре", Москва, Музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина; "Семейство комедиантов", Вашингтон, Нац. гал.) . В скульптуре "Коза" 1950 года брюхо животного сделано из старой корзины
Олег Быков
Андрей Греков Спасибо за красивую информацию, но она не по теме...