Вокруг света

Вместо незаконно дисквалифицированной команды российских лыжников на старт эстафеты вышла сборная по биатлону...

...Уже после первого огневого рубежа наша команда прочно заняла первое место. .

Где такой специалист по стрельбе (?) находится? Чего-нибудь наковыряйте про него, пожалуйста.. .

Спасибо.
Нант. Весьма любопытная композиция работы Элизабет Сибо была установлена в Нанте в декабре 2005 года — в сосновом сквере над Луарой, неподалёку от музея писателя.

Как правило, скульпторы запечатлевают облик какого-нибудь знаменитого человека в зрелом возрасте. Например, тот же Верн в большинстве случае изображён непременно с усами и бородой. А вот в этой скульптуре Верн увековечен в образе мальчика. Вместе с маленьким Жюлем отлит в бронзе один из его будущих героев, пожалуй, самый известный - капитан Немо.

Погружённый в свои мечты мальчик сидит на скамейке, и его поза выражает готовность сидеть здесь сколь угодно долго. А перед ним на фоне огромных портовых кранов стоит капитан Немо с секстантом в руках — как скульптурная иллюстрация к роману «20 тысяч лье под водой» : “Капитан Немо, взяв секстант, приготовился измерить высоту солнца, чтобы определить, на какой широте мы находимся. Он ожидал несколько минут, пока дневное светило не вышло из-за облака. И покамест он наблюдал, ни один мускул его руки не дрогнул, словно секстант держала рука статуи”.

Капита́н Не́мо, (лат. Nemo — «Никто» ) — персонаж романов Жюля Верна. Инженер, изобретатель, конструктор, учёный-океанолог, борец против британского колониализма. Создатель и капитан фантастического подводного корабля «Наутилус» . Действует в романах «20 000 лье под водой» и «Таинственный остров» , вместе с романом «Дети капитана Гранта» составляющих трилогию, объединённую общими героями. «20 тысяч лье… » является основным произведением, в котором раскрывается история, характер и цели капитана Немо.

Немо — первоначально был задуман как польский революционер, но позже превратился в бунделкхандского принца Даккара, возглавлявшего в 50-х годах XIX века восстание индийских сипаев против британских захватчиков, поработивших его родную страну. Восстание окончилось поражением сипаев, Индия снова оказалась под владычеством Британии, и за голову наследного принца и предводителя мятежников была назначена огромная цена.

Nantes - Jules Verne
Р(
Рукман (Руслан) Актемиров
Лучший ответ
Айгерима Ибрагимова Спасибо, Ирина! А со спины как будто стреляет ...
Нант.