Вокруг света
что это за место и где оно находится?

Вильгельм II Рыжий (или Вильгельм II Руфус; англ. William II Rufus, ок. 1056 — 2 августа 1100) — второй сын Вильгельма Завоевателя, король Англии в 1087—1100 годах, представитель Нормандской династии.
Своё прозвище король получил, вероятно, из-за красного цвета лица. Вильгельм II вошёл в английскую историю как воинственный и безжалостный монарх, мало заботящийся о подданных и с пренебрежением относящийся к англосаксам и их культуре.
Одна из главных загадок правления Вильгельма II — обстоятельства его гибели. История смерти короля описана Ордериком Виталием и Вильямом Мальмсберийским. 2 августа 1100 года Вильгельм с группой англонормандских аристократов отправился на охоту в Нью-Форест, Гемпшир. Во время преследования добычи король вместе с одним из своих приближённых, Вальтером Тирелом, отделились от остальной группы охотников. На следующее утро местные крестьяне нашли тело короля со стрелой в груди. По свидетельству Вильяма Мальмсберийского, Руфус был случайно убит Тирелом, который немедленно после происшествия бежал из Англии. Действительно ли смерть короля была результатом несчастного случая или имел место заговор против Вильгельма, не известно. В пользу теории заговора говорит тот факт, что Тирел был женат на сестре Гилберта де Клера, неоднократного участника восстаний против короля, который также присутствовал на этой охоте. Кроме того, среди охотников был младший брат Вильгельма Генрих, который, бросив тело короля в лесу, немедленно отправился в Винчестер, захватил государственную казну, а спустя всего три дня, 5 августа 1100 года был коронован в Вестминстере. Семья де Клеров при новом короле Генрихе I пользовалась особым расположением монарха и получила от него значительные земельные владения. По легенде, пока Генрих спешил захватить власть в стране, тело Вильгельма II подобрал местный крестьянин-угольщик, который перевёз его на своей повозке в Винчестерский собор. Король был похоронен в башне собора, которая в следующем году разрушилась.
На предполагаемом месте смерти Вильгельма Рыжего в Нью-Форесте, являющемся в настоящее время национальным парком Великобритании, в 1865 году была воздвигнута чугунная стела.
Надпись на ней гласит: Здесь стоял дуб, о ствол которого скользнула стрела, выпущенная сэром Вальтером Тирелом в оленя и поразившая в грудь короля Вильгельма II, прозванного Руфусом, и от которой он немедленно скончался во второй день августа 1100 года. Тело убитого короля Вильгельма II, прозванного Руфусом, было положено в повозку, принадлежащую некому Пуркису, и отвезено отсюда в Винчестер, где похоронено в кафедральном соборе этого города.
Вильгельм II Рыжий
Rufus Stone

Вильгельм II Рыжий
Rufus Stone
Это предполагаемое место смерти Вильгельма Рыжего в Нью-Форесте, на юге Англии.