Вокруг света
1. В каком городе родился композитор?
2. В какой стране происходили съемки фильма? 3. Пару слов об авторе романа, пожалуйста.
композиторГабриэль Яред. место рождение Бейрут, Ливан
Любо́вник (фр. L'Amant, 1992) — фильм режиссёра Жан-Жака Анно. Экранизация автобиографической повести Маргерит Дюрас «Любовник» (1984) .
Это был первый западный фильм после 1975 г. , снятый во Вьетнаме. Начало съемок было в 1989 г. , на экран фильм вышел 22 января 1992 года (Франция) . Номинации премии «Оскар» за «лучшую операторскую работу» и Японской киноакадемии в номинации «Лучший иностранный фильм» , победитель французской премии «Сезар» за «лучшую музыку» и Golden Reel Award (США) за «лучшую музыку» (всё — 1993 г.) .
http://kinobaza.tv/film/7230/
Джордж Фентон – композитор, Родился 19 октября 1950 г. , в г. Лондон, Великобритания. Лауреат многих призов и премий. В 1989 г. Фентон был номинирован на «Оскара» в категории «Лучшая музыка» (фильм «Опасные связи» (“Dangerous liaisons”), а в 2000 г. на «Золотой глобус» в той же категории (фильм «Анна и король» ) (“Anna and the King). Он написал музыку к таким всемирно известным фильмам, как «Долгая дорога домой» (“Long Walk Home”), «Король – рыбак» (“The Fisher King”), «Окончательный анализ» (“Final Analysis”), «День сурка» (“Groundhog day”), «Счастливые номера» (“Lucky numbers”) и ещё к десяткам кинокартин.
насчет фильма затрудняюсь ответить... так как у автора более ста озвученных картин.. .
Что касается ролика в вопросе, думаю что снято на Амазонке... то бишь в Бразилии и Аргентине. (приблизительно)
Мне например эта тема напоминает Золушку:
Альбина Шатрова(Гильманова)
изумительная музыка. не знакома была с этим композитором, хотя не раз слышала его музыку.
спасибо ))
касательно фильма, Вы правы. это снято на Амазонке. страна - Бразилия. я так предпологаю по увиденной усатой обезъянке )))
Бразильская обезьяна-императорский тамарин - sagui-bigodeiro
Saguinus imperator (вид открыт в 1907 году). Семейство Callitrichidae (игрунковые). Бразильское название животного: sagui-bigodeiro (сагуи-бигудейро) - усатая мартышка. Официальное название этой обезьяны - императорский тамарин.
хотя ареал их обитания и Перу и Боливия.
кадры очень знакомые...но увы )))
спасибо ))
кадры очень знакомые...но увы )))
Наталия Вострикова
Нет, Dobрый, это не Джордж Фентон.
Пока могу подсказать, что с "моим" композитором они погодки.
Думается мне, что фильм ЭТОТ смотрели многие ...
Удачи в поисках!