Вокруг света

Простой МузГиС вам на ночь глядя:)))))))))))))))))))) Где? что?+ музыка:))

Что за известнейшим достоприм на фото? А в связи с чем он приобрел известность? В каком всем вам знакомом музыкальном произведении о нем речь идет?:)) Пожалуйста, найдите музыку на фоне разных видов достоприма:))))
Мизроб Ашуров
История Люксембургского сада начинается в 1612 году, когда королева Мария Медичи устав от Лувра, приобретает расположенный здесь Люксембургский дворец и заказывает строительство дворца, который бы напоминал флорентийский дворец Питти, где прошло детство будущей королевы.

Дворец будет построен к 1615 году, для украшения интерьеров Мария Медичи закажет полотна, написанные Рубенсом, которые сейчас выставлены в Лувре.

Дворец Марии Медичи будет готов для заселения к 1625 году, но королеве не удастся прожить в нем долго: из-за ссоры с кардиналом Ришелье ей придется бежать из Франции. Мария Медичи умрет в изгнании Кельне в 1642 году, ни разу не вернувшись в Париж.

Во время революции во дворце находилась тюрьма, узниками которой среди прочих были Дантон, будущая супруга Наполеона Бонапарта Жозефина де Богарне и художник Давид.

Затем, в 1750 году в Люксембургском дворце впервые был создан публичный художественный салон (или просто Салон) , где выставлялись работы самых "признанных" художников эпохи.

Сегодня Люксембургский сад - это рай для детей: здесь можно покататься на пони, на машинах с педалями, попускать кораблик по волнам центрального фонтана, посмотреть на красных рыбок в Фонтане Марии Медичи и сходить в театр марионеток Гиньоль.

В парке размещено большое количество статуй и произведений искусства, среди которых есть одна из четырёх парижских статуй Свободы Фредерика Огюста Бартольди высотой около 2 м.
Owlyaguly Muhammetgulyyew
Лучший ответ
Мизроб Ашуров Замечательная версия:))) очень правильная:))) Cпасибо большое, Colin, преотличнейший ответ!
Люксембургский сад
Esmer )