Вокруг света

Он родился в этот светлый и праздничный день, в городе ...(+)

... в котором есть такая церковь.

Кто ОН и какой это город ?

Без фото и ведео здесь будет трудно обойтись, желательно не в комментах.
...с детства чувствовал, что у меня такое имя, которое никак нельзя опозорить. Всеми фибрами души гордился и твердо знал, что вырасту и стану летчиком-космонавтом. Когда Юрий Алексеевич погиб, я ходил в детский сад, но переживал словно взрослый, потерявший близкого и родного человека. Еще сильнее захотел в небо. Не сомневался: своего добьюсь. Можно сказать, одной ногой уже стоял в летном училище.
-- Почему же второй не шагнули?
-- Не сложилось. Зато теперь летаю на сцене -- из правой кулисы в левую.. .
Пытался поступить в разные училища, но безрезультатно. Теперь, став артистом, думаю: наверное, ангел-хранитель уберег меня от неверного шага. Хотя, уверен, я был бы хорошим военным. Руки растут из нужного места, и голова правильно работает. И организатор я неплохой. Точность, пунктуальность -- это про меня. Даже на свидания к будущей жене всегда приходил с опережением графика.

-- Вы обмолвились про свою голубую кровь. Это не шутка?
-- Прапрадед владел конными заводами. Если бы в 17-м наши с дедушкой Лениным не пришли, сейчас рассекал бы на коне с шашкой в руках. Враги разбегались бы в ужасе при виде такого клоуна. .

Юрий Николаевич Гальцев (родился 12 апреля 1961, Курган) — артист эстрады и клоунады, актёр кино, заслуженный артист России (2003). На Всемирном фестивале клоунады и пантомимы во Франции удостоен титула «Резиновое лицо» (Бордо, 1995). Обладатель международного клоунского приза «Золотой нос» (Рига, 1999, 2000). В 2001 году признан лучшим актером года (Санкт-Петербург) . Юрий Гальцев лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады, обладатель Гран-при (Москва, 1999). Обладатель приза фестиваля «Золотой Остап» (2001, Санкт-Петербург) . Обладатель Гран-при и Золотой медали фестиваля сатиры и юмора «Море смеха» (Рига, 2000).

-- А с "Резиновым лицом" забавно получилось. После награждения простава была, банкет. Я тогда французского вина обпился. Не наш, хочу вам сказать, напиток. Кислятина сплошная это бордо. В общем, перебрал я и свалился в какую-то яму. И режиссер мой туда же рухнул. Сначала ржали, а потом поняли, что сами вылезти не можем. Думал, так и останусь навеки в этом Бордо.. .
-- Кроме "Резинового лица", у вас еще есть "Золотой нос". Почему такие странные названия у премий?
-- А чего вы хотите от клоунов? Может, в следующий раз учредят "Стеклянный глаз"... "Носа", кстати, у меня уже два.

В 1999 создал собственный театр «Утюг» (Универсальный Театр Юрия Гальцева) . Вместе с Д. Тухмановым и Ю. Зиминым записали альбом песен для детей от 3-х до 9-ти лет «Золотая горка» (2003). Готов к выходу второй авторский альбом песен «С чистого листа» (совместное творчество с В. Баскиным) .
- ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
В 30-е годы XIX в. в Кургане было решено выстроить ещё один собор - во имя Рождества Пресвятой Богородицы. Но построить громадный храм такому маленькому городку, как Курган, было очень тяжело. Стали собирать деньги. Но они были малой лептой в сравнении с необходимой суммой. Много средств было пожертвовано курганским купечеством. И к 1861 г. собрали нужную сумму.

сейчас на этом месте стоит ЗДС

Храм был выстроен в византийском стиле, с дорическими колоннами, с четырьмя небольшими круглыми башенками по краям, одна из которых служила колокольней. Среди башенок возвышался огромный купол, диаметром около 12м. Собор славился своим благолепием, красотой резных золоченых иконостасов, иконами и вмещал более 3 тысяч молящихся.
Азатбек Даутов
Лучший ответ
Александр Мелешко Это ничего, что картинки разные ? )))
Это вроде церковь где венчался Пушкин. Москва
А родился в этот день Островский

Может и ошибаюсь на счет церкви, сейчас она выглядит несколько иначе, но сколько лет прошло, перестройки, туды-сюды...
Igor Abaza
Александр Мелешко В каком году Островский родился ?))))))))))
Зарина Аширова хм... в этот день родился и этот
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-1096380-1302632601.jpg