Вокруг света
Постамент хотелось бы увидеть полностью... Спасибо за внимание и ответы!
Куда это он залез? (+)

Москва. Недалеко от Ленинградского вокзала на территории Московского локомотивного депо ордена Ленина Октябрьской железной дороги стоит памятник В. И. Ленину. Бронзовая фигура вождя во весь рост возвышается на необычном постаменте - он сложен из разных железнодорожных деталей: шестерней, металлических труб, колесных пар, отдельных частей от вагонов и паровозов. В основании памятника прикреплена металлическая плита с надписью: "Воздвигнут рабочими паровозных и вагонных мастерских 5-го участка тяги Ок. ж. д. 5 XI - 1925 г. "
История этого памятника такова. В период подготовки к празднованию 8-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции на заседании партийной ячейки рабочие-железнодорожники предложили установить на территории депо памятник Владимиру Ильичу Ленину, причем создать его своими силами и на свои средства. Это решение было всеми встречено с большим энтузиазмом.
В нерабочее время железнодорожники приступили к заготовке нужных деталей и сооружению постамента. Деньги же на скульптуру отчислялись от сданного государству металлического лома и от субботников по ремонту паровозов и вагонов. Однако, когда необходимая сумма была собрана, оказалось, что времени для изготовления скульптуры оставалось слишком мало, и тогда было решено перенести на изготовленный постамент фигуру вождя, которая стояла в то время в вестибюле вокзала.
5 ноября 1925 года состоялось торжественное открытие этого памятника (скульптор И. А. Менделевич).

Может на троллейбус, как Боря.
Ленин и Тесла второй приход
Хоть помнят ещё кто это