Экстрим

Как залезть на бордюр на таком велике?

на таком велике я с него крылья и прочую ненужную х**ню снял)
Просто подъезжаешь к бордюру на средней скорости, привстаешь на педалях, перед самым бордюром всем весом наваливаешься вперед на руль и дергаешь его на себя. Амортизационная вилка должна сработать как пружина и оторвать переднее колесо от земли, дальше оно само заскочит на бордюр. Заднее само заезжает без проблем, главное не плюхайся сразу на седушку, а то по попе прилетит :-)
А если хочешь полный прыжок научиться делать (чтобы оба колеса от земли отрывались) забей в яндексе "как делать банник (банни-хоп)? "
Dmitriy Reznikov
Лучший ответ
Виктор Бакшун Ой сасибо вам огромное седня еду пробовать))кста вам 10 баллов))
Исчи в инете инфу, как делать БАНИХОПП.
Psv Psv
подъезжаешь медленно к бордюру под углом градусов так 45 примерно. педалью приподнимаешь переднее колесо на бордюр. оно должно встать на него паральлельно бордюру. слегка разгоняешься. буквально сантитиметров 30-40.резко нажимаешь передний тормоз. заднее колесо при этом само поднимается. когда тормозишь вес тела можно слегка переместить вперед, опираясь руками на руль. когда заднее подлетит в воздух старайся зад вела повернуть ногами по инерции так чтобы заднее встало на бордюр. для тренировки можешь поделать это просто на асфальте. передний тормоз должен быть резкий, мощный иначе ничего не получится. проверяется это просто. при разгоне всего 20см ты должен при торможении встать на переднее колесо. если не получается значит меняй тормоз.
баник, хооп
надо перенести центр тяжести за седло и потянуть на себя руль, тогда от земли оторвется переднее колесо
затем нужно перевести вес вперед поближе к рулю, в этот момент стопы на педалях будут наклонены вперед и остается только поднять заднюю часть при помощи ног.
потом, когда приноровитесь нужно будет совместить эти 2 части и получится что-то вроде бани-хопа =)

задним колесом тупо заезжать не советую, тк если не расчитать скорость, то домой пойдете пешком... .

так же есть выриант научиться делать другой прыжок, но там для заезда на бордюр уже нужна будет скорость побольше.
нужно немного присесть, потом попытаться прыгнуть вверх вместе с велосипедом, переднее колесо оторвать не проблема, а заднее отрывается по тому же принципу, что и при простом заносе его на бордюр, стопы наклоняются вперед и заднее колесо отрывается за счет сцепления обуви с педалью
Владик Аникин
це просто
А тебе это надо?
просто запрыгни