Вокруг света

Ребятушки! Определите что за государство))

В общем, мне на олимпиаде вчера попался вопрос я на него ответила, но так и не узнала правильно или нет... .

Вопрос по памяти напишу:
Это небольшое государство называют "страной катастрофических наводнений". За период май-сентябрь там выпадет 80% осадков за год. На его территории расположена самая крупная дельта реки в мире. Климат мусонный. Раз в 10 лет происходят наводнения, также часты ураганы... .
В следствие погибают тысячи людей, но численость населения страны сопоставима с численностью населения России.

Что это за страна? Какие реки на его территории протекают? С каких гор стекают эти реки?

Просто я не нашла страну, в которой все эти признаки есть.. .
Вот)
Помогите)
Бангладеш.
Численность населения — 153,5 млн (оценка на июль 2008).
Расположена в Южной Азии, главным образом в пределах дельтовых равнин Ганга и Брахмапутры. Ганг образуется на горных склонах Гималаев. Брахмапутра - самая высокогорная в мире река. А вот Бангладеш - это сплошные низменности, кроме юго-востока. Также на рельеф страны влияют реки Джамуна, мегхна и их притоки.
Бангладеш свойственен типично муссонный климат. Среднее годовое количестве осадков 2000–3000 мм. Разливы на крупных реках длятся несколько недель. Полые воды преодолевают барьер прирусловых валов и затопляют обширные территории илистыми потоками. Регулярно затопляются во время наводнений значительные территории округов Дакка и Фаридпур в центральной Бангладеш. Особенно сильное наводнение произошло в 1998, когда затопленной оказалась треть территории страны (что привело также к вспышке эпидемий) . http://www.krugosvet.ru/articles/72/1007200/1007200a1.htm
Вот какие катастрофы там бывают
http://katastroffi.narod.ru/navodneniya/n-bangladesh70.html
Андрей Прохоров
Лучший ответ
Андрей Прохоров НюСя)), что я Вам скажу - Вы сами видите, что ответ Ваш на олимпиаде был неверный. Психовать в таких случаях все равно не нужно. Ну не знали - бывает. А вообще хочу пожелать Вам удачи в учебе, только приложите к этому чуточку больше усердия.
мне кажеться либо китай.. либо бразилия (скорее всего)... хотя и бангладеш подходит... но только не какая нибудь страна на берегу нила!! ! ))) гы!
Urmatnazu Kydykeev
Да! подтверждаю это Бангладеш
Евгений Saf_On_Off Спасибо))
Значит я облажалась...
Я про Бангладеш не вспомнила вообще...(
Бангладеш, реки Ганг и Брахмапутра. Дома у них на высоких сваях стоят. Там самая высокая плотность населения, раньше это была территория Индии.
Евгений Saf_On_Off Я про Ганг не вспомнила....
Эх...
А горы какие??
Бразилия, река Амазонка
"Страной катастрофических наводнений" по праву называют Республику Бангладеш в Азии. За май-сентябрь здесь выпадает более 80% годового количества осадков.
Евгений Saf_On_Off А какие горы и еще одна река?
Я еще думала про Индонезию, но там речки маленькие, а так подходит....и горы есть...
Я за Бразилию-по чиленности населения близко к России. река-Амазонка очень коварна. да и дельта реки наверное действительно крупнейшая в мире
я незнаю.... ты дай мне +10 баллов просто так!!!
Антон Фадеев
я не уверен но помойму ето египет
2 вариант ето китай
Лена Пиева
Евгений Saf_On_Off Китай большой....
...Численность не сопоставима с численность России...
Urmatnazu Kydykeev не египет сто пудово...да и где там горы????
Я думаю, это США, а река Миссиссипи. Так как в этой стране часто происходят ураганы и наводнения. А может это какая-нибудь страна, расположенная на берегах реки Нил
Евгений Saf_On_Off Я и про США думала....
Только там климат не мусонный....
...И государство не небольшое, а одно из самых больших по территории...
может это Бразилия какая-нибудь!!!!
Евгений Saf_On_Off В Бразилии Амазонка, но дельта не самая большая....
И территория большая...