Вокруг света

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день... Что тут за интересный город?

Ольга Пак
Детройт: остановившееся сердце Америки
Головой гниющего по сей день Детройта стал разорившийся "Паккард" в 1958-м. Любимый лимузин Сталина и всего советского политбюро не выдержал натиска дешевых конкурентов, и завод закрыли. Теперь финансовый кризис добивает город.

Packard Automobile Plant
Detroit
Детройт, местный завод компании Packard Motor Car — крупнейшее заброшенное сооружение в Северной Америке.

В начале 20 века город Детройт (штат Мичиган, США) развивался благодаря автомобильной промышленности. Уже к 50 годам население города достигало 2 миллионов жителей.

Сегодня Детройт представляет собой скопление памятников почившего в бозе американского машиностроения.
Территория автомобильного завода Паккард

Здесь много фото руин автогиганта:
http://valse-boston.livejournal.com/472016.html

Французские фотографы Ив Маршан и Ромен Меффре сделали серию снимков, отражающих упадок американского города. Их книга «Руины Детройта» , в которой собраны фотографии разрушенных зданий, была опубликована в декабре 2010 года.
Будучи промышленной столицей ХХ века, Детройт сыграл основополагающую роль в формировании современного мира, а теперь стал настоящим заброшенным городом. Руины стали естественной составляющей городского ландшафта. В Детройте можно встретить все типичные для американского города здания в состоянии мумификации. По роскоши эти памятники разрушения можно сравнить с руинами древних цивилизаций (египетскими пирамидами, римским Колизеем или афинским Акрополем) .

Некому работать на заводах. Конвейеры простаивают, здания подвергаются нападкам вандалов. На фото: за грязным потрескавшимся окном виднеется заброшенное здание завода Паккард Моторс – производителя престижных легковых автомобилей. Автомобили Паккард выпускались с 1899 по 1958 год.
Mihail Dorogan
Лучший ответ
Припять
Ольга Пак Такой ответ первым и ожидался, но это не верно. Не стоит даже близко.
Elvira Baysayeva Нет, это через акиан )
Ольга Пак Это вообще не СНГ, как можно подумать