Вокруг света

Какой город? Чем интересен?

Hani ****
Атланта (англ. Atlanta) — столица и крупнейший город штата Джорджия, административный центр округа Фултон (хотя отдельные части города расположены в других округах штата).

В последние годы Атланта приобрела статус одного из международных деловых центров, что дало мощный толчок экономическому и социальному развитию города. С 2000 по 2006 гг. рост агломерации Атланты (на 20,5 %) стал самым крупным в США.

Архитектурный облик Атланты, сформированный во второй половине XX века, очень выразителен и современен. В отличие от других южных городов, например Чарльстона, Саванны или Нового Орлеана, Атланта не сохранила в своей центральной части исторические особенности старого Юга. Вместо этого она позиционирует себя столицей «нового Юга» и выразителем нового прогрессивного стиля «хай-тек» .

В Атланте присутствует большое количество небоскрёбов и высотных зданий в стиле модерн и постмодерн. Самое высокое здание в Атланте — Банк Американ-Плаза — высотой 312 м. Это 30-е по величине здание в мире и самое высокое здание в США, за исключением Чикаго и Нью-Йорка.

Небоскрёбы Атланты:

Банк Американ-Плаза (312 м, 55 уровней, 1992 г. )

СанТраст-Плаза (265 м, 60 уровней, 1992 г. )

Атлантик-Центр, корпус 1 (250 м, 50 уровней, 1987 г. )

Башня 191-Питчтри (235 м, 50 уровней, 1990 г. )

Отель Вестин-Питчтри-Плаза (220 м, 73 уровня, 1976 г. )

Достопримечательности Атланты разбросаны по всему городу, но усилия, затраченные на их поиски, обычно окупаются с лихвой.

Центр Сохранения Атланты (Atlanta Preservation Center) проводит пешие экскурсии по популярным районам – Исторический центр, Капитолий, Underground Atlanta, Inman Park и др. – с апреля по ноябрь.

Подземная Атланта (Underground Atlanta) - это шесть кварталов с более чем ста двадцатью магазинами, ресторанами ночными заведениями, которые расположены ниже уровня улицы.

В павильоне «Мир Кока-Колы» , отмеченном неоновым торговым знаком «Coca-Cola» длиной 26 футов, вы узнаете о скромном рождении в Атланте этого «мирового напитка» .

Известнейшие предприятия Атланты – радиотелекорпорация Turner Broadcasting System и ее Кабельная сеть новостей – всемирно известная «CNN» (Cable News Network). Вы можете совершить экскурсию по вещающей двадцать четыре часа в сутки знаменитой станции новостей.

В Парке Гранта (Grant Park) находится зоопарк атланты. Рядом с зоопарком - «Сайклорама» (Cyclorama) самая большая в мире круговая панорамная картина. Эта работа изображает Атлантскую битву в 1864 году, во время гражданской войны.

На территории Пидмонт-парка находится шестидесятиакровый Ботанический сад.

Район «Бакхед» (Buckhead) может похвастаться одной из красивейших резиденций в стиле греческого ренессанса на всем Юго-Востоке. В Особняке губернатора (governor’s Mansion) – изысканные сады и мебель федеральной эпохи.

Atlanta
Петр Гагин
Лучший ответ
Екатеринбург.
Здесь расстреляли царя, на месте расстрела поставили церковно-туристический комплекс, здесь жил Ельцин и Гена Букин.
...простие, сарказм прёт...
а эту фотку вы сами сделали, да?
Hani **** Нет, не сама
100% какой-то американский город, может Вашингтон?
Борис Цой
наш город интересней тем, что это первый наукоград в мире
Иван