Вокруг света
А вот кто и в какой стране про ЭТО спел?:))) ("шутошный" музГиС:)))
Всем хорошего настроения и отличных выходных!!!
Далеко на чердаке, на дне ящика нашёл я однажды любовное воспоминание. Та любовь быстро прошла, не помню уж почему, я забыл об этом уже давно.
В жёлтой бумаге, покрытой пылью, она лежала в полном одиночестве, она умирала и вернулась только, чтобы оставить как реликвию прядь волос, которую мне подарили и которую я когда-то ласкал.
Этот локон всколыхнул воспоминания о счастливом времени и о приятном призрачном лете.
Моя память была уже готова всё мне рассказать, но я знал, как это было, и предпочёл помечтать.
Так странно, но мне хотелось верить в сказки, но ангел ущипнул меня и я очнулся.
Une mèche de cheveux (Salvatore Adamo)
Une mèche de cheveux
Qu'elle m'avait donnés
Une mèche de cheveux
Qu'un jour j'ai caressée
Une mèche de cheveux
Qui venait ressusciter
Le souvenir d'un temps heureux
Le doux mirage d'un été
Золотая прядь волос
Что она дала
Золотая прядь волос
Из прошлого пришла
Золотая прядь волос
В моей памяти о том
Времени счастливых грез
Тает сладким миражом
В 1947 г. отец Сальваторе Антонио Адамо получил работу на шахте в бельгийском городе Монсе и эмигрировал с женой Кончиттой и первенцем Сальваторе из Италии.
Сальваторе Адамо является автором музыки и текстов (на французском языке) всех песен своего репертуара, за исключением нескольких самых первых песен.
Помимо Sans toi, ma mie и Tombe la neige наиболее популярными из лирических песен Адамо стали Elle ("Она" 1964), Amour perdu ("Ушедшая любовь" 1964), La Nuit ("Ночь" 1965), J'aime ("Я люблю" 1965), Mes mains sur tes hanches ("Мои руки на твоих бедрах" 1965), Une mèche de cheveux ("Прядь волос" 1966), Elle était belle pourtant ("Она была так прекрасна" 1966), J'avais oublié que les roses sont roses ("Я забыл, какого цвета розы" 1971) и многие другие.
Жак Брель назвал Адамо un tendre jardinier de l’amour ("нежный садовник любви").
Видеоклипы посмотрите, пожалуйста, здесь: http://fr.lyrsense.com/salvatore_adamo/une_meche_de_cheveux
Une mèche de cheveux (Salvatore Adamo)
Une mèche de cheveux
Qu'elle m'avait donnés
Une mèche de cheveux
Qu'un jour j'ai caressée
Une mèche de cheveux
Qui venait ressusciter
Le souvenir d'un temps heureux
Le doux mirage d'un été
Золотая прядь волос
Что она дала
Золотая прядь волос
Из прошлого пришла
Золотая прядь волос
В моей памяти о том
Времени счастливых грез
Тает сладким миражом
Muxammatali Ishniyazov
Верно, Анатолий, молодец! А саму песенку не загрузите для поднятия Гисовского настроения?:)))
Muxammatali Ishniyazov
ОК, посмотрим по ссылке, спасибо за ответ!