Вокруг света
Звезду Давида заменив... Одним движеньем на гигиею...Она создала то что мир...Видит..её не зная эпопею )))))
скажем так....ЭПОПЕЯ может слишком громкое слово.. НО.. она действительно приложила руку к истории... кто ОНА..и что такое она создала????если покажете её.. ответ ценней намного будет )))))))))
Бетси Росс (англ. Betsy Ross), урождённая Элизабет Гриском (англ. Elizabeth Griscom, 1 января 1752 — 30 января 1836), — филадельфийская швея, которая, согласно преданию, сшила первый американский флаг.
Согласно преданию, в июне 1776 года Бетси Росс была приглашена на совещание с участием президента США Джорджа Вашингтона, финансиста Джорджа Росса и полковника Роберта Морриса, приходившегося её покойному мужу дядей. На заседании ей был представлен проект флага США, который необходимо было исполнить к грядущему провозглашению независимости. Изначальный эскиз флага предполагал шестиугольные звёзды, которые представлялись более простыми для шитья. Но Бетси предложила изобразить звёзды пятиконечными и в качестве доказательства своего мастерства вырезала подобные звёзды ножницами. Под впечатлением от увиденного комитет принял её предложение.
Бетси Росс
13-звёздочный флаг США, сшитый, как гласит легенда, Бетси Росс
На сегодняшний день не было представлено никаких документальных подтверждений этого заседания, а информация о нём была основана исключительно на устных рассказах. Поэтому история о вышивке первого американского флага Бетси Росс считается легендой. Некоторые историки считают, что ключевую роль в создании первого флага США сыграл Фрэнсис Хопкинсон — один из деятелей, подписавших Декларацию независимости

Бетси Росс

Огылан Кенетаев

http://www.liveinternet.ru/users/gold-a/post149832434/
Пятиконечная звезда – пентаграмма – есть не что иное, как преобразованная звезда Давида.
Если брать египетскую символику, то это был символ жизненной силы. Звезда изображалась в виде шестиконечных звезд на древнегреческих, аттических вазах. И в частности в виде оберегов. Часто там изображаются войны, дерущиеся между собой, и у них либо в пространстве вокруг них, либо у них на щитах изображены вот эти пентаграммы. Пифагор такую звезду называл ГИГЕЯ, то есть соединение пяти стихий и связана была с богиней Гигея.
Т. е. фактически можно сказать, что вот этот вот древний символ, который насчитывает 3500 лет до нашей эры, и соответственно 2000 лет нашей эры, 5500 лет, т. е. в разных обстоятельствах прочитывался по своему, в зависимости от его использования. (с учетом ЭПОПЕИ)
И уже в христианском мире пятиконечную звезду, еще прочитывали, как фигуру человеческого тела и связывали с Самим Христом, как пять ран на теле Христа.