Вокруг света

Где находится этот памятник ?(+)

Памятник архитектуры. И не надо беспокоится, что видюшка с фоткой не те - все ТО ))) Расскажите, пжста, об этом памятнике с картинкеме)
Мостовой Артём
вопрос довольно сложный. . для вопрошающего есть один верный ответ. . для отвечающих. . версий думаю несколько ))
попытаюсь озвучить одну версию...
и так...

реставрировать нельзя сносить
АрхНадзор
Торговый дом Товарищество "Ралле и К"
Петр Можейко
Лучший ответ
Мостовой Артём Че та все мудрят, как хотят ) а пройти пяток минут, не судьба?
Мостовой Артём Посмотрите, что ДАНО в вопросе, перечитайте свой ответ и попробуйте дать ответ - где ТО место?
Уверяю Вас, это очень просто)
Клуб фабрики «Свобода» (также известен как «Дворец культуры им. М. Горького» , «Дворец культуры работников торговли» и «Суриковъ-Холл» ) — здание клуба на Вятской улице в Москве, построенное в 1929 году по проекту выдающегося советского архитектора Константина Мельникова для рабочих Государственной мыльно-косметической фабрики «Свобода» треста ТЭЖЭ № 4 Союза химиков (позднее Косметическое объединение «Свобода») .

В 1950-х годах кирпичом были заложены остекления фасада, демонтированы ведущие на второй этаж лестницы и железобетонный чехол для раздвижной стены. При этом К. Мельников к проекту по переделке здания приглашён не был. На месте ликвидированных лестниц возникла глухая стена, которую украсил барельеф и рельефный автограф М. Горького.
Здание клуба было реставрировано в 2004—2006 годах, в результате чего практически полностью был восстановлен его первоначальный внешний облик. Однако в результате реконструкции здания под организацию культурно-досугового комплекса «Суриковъ-Холл» была полностью утеряна планировка и нарушена стилистика интерьеров памятника архитектуры.

до и после реставрации

«Здание, построенное ещё в 20-х годах прошлого столетия известным российским зодчим Константином Мельниковым, на сегодняшний день признано памятником архитектуры и охраняется ЮНЕСКО. Сегодня ДК им. Горького вернул свой исторический облик и является одним из немногих отреставрированных произведений этого всемирно-известного гения конструктивизма

Теперь в обновленном ДК работников торговли проводятся различные праздничные мероприятия, которые проводит компания «Суриков Холл» .
Клуб фабрики «Свобода» Союза химиков
В 2001 году здание было передано в аренду Дворцу культуры работников торговли на пять лет. Позднее срок аренды был продлён до 15 лет. Однако, 20 марта 2003 года Распоряжением Мэра Москвы здание клуба фабрики «Свобода» было передано ООО «ИНТЭС»
Петр Можейко наконец то)) ...
кажется это имеенно то что надо было...
спасибо!
Эрнест Бо российский и французский парфюмер, создавший знаменитые альдегидные духи Chanel No. 5, которые принесли ему славу. Кроме этого у Chanel есть ещё ряд ароматов, созданных Эрнестом Бо. Это Bois des Iles, Cuir de Russie, Gardenia и Chanel No.22. Также парфюмер сотрудничал с домом Bourjois. Ему принадлежат ароматы Kobako и Soir de Paris.
Мостовой Артём Можно об итальянцах дополнить)