Вокруг света

А вот дяденька со шпагой, но без шляпы, мушкетёр что ли?

А если не мушкетёр, то КТО?
Подробности в разном виде, как инфа и картинкО!
Спасибо!
Да это же старина король Джеймс VI ;-))))
===================================
Яков I
Король
Король Шотландии и первый король Англии из династии Стюартов с 24 марта 1603 года. Яков I был первым государем, правившим одновременно обоими королевствами Британских островов. Великобритании как единой державы тогда ещё юридически не существовало, Читать дальше
Родился19 июня 1566 г., Эдинбург
Умер27 марта 1625 г. (58 лет), Херефордшир
В браке сАнна Датская (с 1589 г.)
ПартнёрАрабелла Стюарт
РодителиГенрих, лорд Дарнли Стюарт, Мария Стюарт
ДетиКарл I, Елизавета Стюарт
=========================
Яков I (король Англии) — Википедия
ru.wikipedia.org›Яков I (король Англии)
Яков (Иаков) VI Шотландский, он же Яков I Английский (англ. James, лат. Iacobus; 19 июня 1566, Эдинбург, Шотландия — 27 марта (6 апреля) 1625, дворец Теобальдс...
Иаков VI Шотландский, он же Иаков I Английский
maria-stuart.ru›content/persons/james-vi-james-i
(James VI или James I). Король Шотландии (с 1567 года) и первый ...Регентом Шотландии при малолетнем короле был назначен Джеймс Стюарт, граф Меррей...
Глава XXVII. Династия Стюартов - Джеймс I
silonov.narod.ru›parents/engl27.htm
Джеймс 1 I английский (и VI шотландский). ..Царствовал в Англии 22 года, в Шотландии 58 лет. РАЗДЕЛ I.
Правление Якова VI в Шотландии
dic.academic.ru›dic.nsf/ruwiki/32659
Правление Якова VI в Шотландии. Период регентств. Регентом Шотландии при малолетнем короле был назначен Джеймс Стюарт, граф Морей...
Джеймс VI
stankobiznes.ru›scot/iakov6.htm
Джеймс (Яков) VI. король Шотландии (1567-1625) ...29.07.1567 ребёнок, которому шёл второй год, был провозглашён шотландским королём под именем Джеймса VI.
Жека Уолкер
Это Лорда Гламиса, который из Шотландского замка Гламис.
......... ......... Вот почитай) http://blogs.mk.ru/users/de_bagira/post148214567/