Вокруг света

Где стоит такая пестрая очередь?

Расскажите интересно, подробно про это место. Вопрос не на скорость. Спасибо
Evgeny Chadin
/u>Бетховенский фестиваль - 2009 (Beethovenfest - 2009), Бонн (Bonn), Германия

Более 50 реплик памятника Бетховена оригинала работы немецкого скульптора Эрнста Юлиуса Хёнеля (Ernst Julius Hähnel) появились 2009 году на Мюнстерплац (Münsterplatz) как дань памяти великому композитору Людвигу ван Бетховену (Ludwig van Beethoven).

Одним из элементов празднования в 2009 году было предложение различным торговым и общественным организациям Бонна раскрасить своего Людвига ван Бетховена из представленных реплик.

Бетховенский фестиваль в Бонне (нем. Beethovenfest Bonn) — фестиваль академической музыки, проходящий в городе Бонн ежегодно с 1999 года и посвящённый Людвигу ван Бетховену.

Фестиваль проводится в течение четырёх недель в период с конца августа по начало октября. Организаторами и спонсорами фестиваля выступают городская администрация и радиостанция «Немецкая волна» в сотрудничестве с городским Бетховенским оркестром, Боннской оперой и Домом-музеем Бетховена.

Нерегулярные музыкальные фестивали, посвящённые Бетховену, проходили в Бонне начиная с 1845 г. , когда отмечалось 75-летие композитора. В частности, в 1890 г. состоялся фестиваль камерной музыки, одним из организаторов которого был Йозеф Иоахим. В 1931 г. по инициативе Элли Ней был учреждён ежегодный фестиваль Народные бетховенские дни (нем. Volkstümliche Beethoventage), проводившийся до 1944 г.

С 1947 г. фестивали проводились раз в два года, с 1974 г. раз в три года, пока в 1993 г. город не отказался от этого проекта. Ответственность за продолжение фестивалей взяла на себя общественная организация «Горожане за Бетховена» (нем. Bürger für Beethoven), а затем новая городская администрация, в которую вошли социал-демократы и зелёные, вернулась к этой инициативе, и в 1999 г. фестиваль обрёл свой нынешний вид.

Основная программа фестиваля включает ежегодно около 70 событий. Каждый год объявляется основная тема фестиваля — обычно самого общего порядка («Свобода» , «Радость» и т. п.) , но в 2006 г. такой темой была Россия — в ознаменование особых культурных связей между Россией и великим композитором.

photographersdirect.com/buyers/stockphoto.asp?imageid=2750863
picasaweb.google.com/112087802858072889346/Beethovenfest2009BonnDE
photographersdirect.com/buyers/stockphoto.asp?imageid=2750878
fotki.yandex.ru/users/pplatner/view/239448?page=2
planeta.rambler.ru/users/platnerpaul/130462852.html#cut0
Uyrasik Чкаловский
Лучший ответ
Андрей Трапезников Спасибо,Александр,за такую интересную и обширную информацию, за насыщенный ответ и ссылки!
Evgeny Chadin Александр! Как всегда - прекрасный и подробный ответ)))
Порадовали!
Ваши полные и интересные ответы украшают проект!
Спасибо:)))
В амстердаме !