Вокруг света
Где такая статуя стоит?

Фонтан "Три Грации", Гагра, Абхазия
Фонтан "Три Грации" (ныне недействующий) установлен на площади Гагарина в абхазском городе Гагра.
Гагра, Гагры (абх. Гагра груз. გაგრა) — курортный город в Абхазии, на берегу Чёрного моря. По переписи 1989 года численность населения города составила 24,1 тысяч человек. По последним оценкам — 15700 человек (2008).
Гагра — живописный курорт в Абхазии, город расположен в 22 км от Адлера на берегу спокойной бухты. В черте города в море впадают несколько рек — Жоэквара, Гагрыпш, Аныхамца, Репруа. К западу и к юго-востоку находятся рощи пицундской сосны.
История:
В I веке до нашей эры греческими купцами была основана торговая фактория Триглиф. Во второй половине I в. до н. э. попадает в зависимость от Римской империи. Со II века нашей эры известна как крепость Нитика. Позже, в IV—V веках, здесь была построена абхазская крепость Абаата, остатки которой сохранились до наших дней. В XIV веке сюда приходят генуэзцы, и основывают торговую факторию. На карте 1308 года, составленной Пьетро Висконти, она называется «Хакара» . В XVI веке генуэзцев вытесняют турки. Несмотря на официальное присоединение Абхазии к России в 1810 году, Гагра оставалась вне сферы влияния России. И только в 1830 из Сухум-Кале был отправлен гарнизон под начальством генерал-майора Гессе, захвативший крепость «Абаата» , и приступивший к постройке укрепления. Во время грузино-абхазского конфликта 1992—1993 гг. город попал в зону боевых действий и сильно пострадал. В наше время город значительно отстроился и берёт курс на развитие туристического бизнеса. Восстановлено большинство домов отдыха и санаториев.
neferjournal.livejournal.com/2491723.html
citypicture.ru/goroda/russkaya-nicca-gagry-v-abxazii/
apsny*.ru/photogal/photogal.php?page=content/gagra/gagra.htm
photo-project.ru/
История:
photo-project.ru/
Видимо, Армения или Грузия... Кавказ...
Кавказ это точно, Абхазия!