Вокруг света

Где стоит статУй?:))

Кого статУй изображает? Где находится? И покажите, пожалуйста, все здание, возле которого стоит, а также панораму...:)))))
Бронзовая статуя Орфея, стоящая у фасада Palais de Chaillot, Trocadéro, Paris.

Дворец Шайо. фр. Palais de Chaillot) был построен по проекту Л. Буало, Ж. Карлю и Л. Азема ко Всемирной выставке 1937 года на месте стоявшего здесь ранее дворца Трокадеро (Palais du Trocadéro). Во дворце Шайо разместились несколько музеев: Музей человека, Музей флота, Музей архитектуры.

На одной оси с Военной школой и эспланадой Марсова поля находится дворец Шайо, стоящий на правом берегу Сены. Ансамбль дворца расположен на склоне холма, где когда-то стоял средневековый замок. После взятия в 1823 г. испанской крепости Трокадеро холм был назван ее именем. В 1878г. здесь был выстроен дворец для Всемирной выставки: обширное, но безвкусное здание простояло почти 60 лет и было снесено для строительства нового дворца к Всемирной выставке 1937 г. Дворец Шайо (арх. Карлю, Буало, Азема) — характерный образец конструктивистского стиля тридцатых годов. Здание состоит из двух дугообразных крыльев длиной 195м каждое. С террасы дворца открывается живописный вид на Эйфелеву башню, Марсово поле и Военную школу. В помещениях дворца располагается музейный комплекс. Восточное крыло отведено под экспозицию Музея монументального искусства Франции. В западном крыле размещаются Морской музей, переведенный сюда из Лувра, и обширный Музей человека, демонстрирующий этнографические и антропологические коллекции. Во дворце Шайо находится также Музей кино с коллекцией экспонатов, рассказывающих об истории кинематографа. Ниже здания дворца, в глубине холма, спускающегося к Сене, оборудован подземный зал Национального театра Шайо, сцена которого расположена непосредственно под Сеной (арх. Ж. и Р. Нирманс) . Интерьеры театра украшены декоративной живописью Мориса Дени, Фриэза, Дюфи, Боннара и Вийяра. Сад дворца Шайо был реконструирован после Всемирной выставки 1937г. Территорию его украшают мощные фонтаны — самые большие в Париже. В северо-восточной части сада сооружен аквариум, в котором представлены почти все виды рыб, водящихся во французских реках.
Bayan Ashirova
Лучший ответ
Марианна Корнева Все верно, Светлана, спасибо большое!
Юля Евдокимова http://otvet.mail.ru/question/32671960/
Екатерина Кондратова АргУменты убедили!:))
Это Корея
Оля Вареник
питер или
москва