Вокруг света

МузГиС "на ТРОИХ":)))

Ибрагим Гагаев
Би Джей Томас (Billy Joe "B. J." Thomas), Хьюго (Hugo), Оклахома, США

«Raindrops Keep Fallin’ on My Head» — популярная песня американского композитора Бёрта Бакарака на стихи Хэла Дэвида. Наибольший успех получила в исполнении американского поп-певца Би Джей Томаса (Billy Joe "B. J." Thomas). Прозвучала в фильме "Бутч Кэссиди и Санденс Кид" ("Butch Cassidy and the Sundance Kid") с участием Пола Ньюмана и Роберта Рэдфорда.

В 2004 году была использована в фильме "Человек-паук 2" ("Spider-Man 2")». Оригинальная версия занимала первое место в хит-параде журнала Billboard (США) , конкурируя с такими знаменитыми песнями как «Venus» нидерландской группы Shocking Blue, «Yellow River» британской группы Christie и «Bridge over Troubled Water» американского дуэта Simon and Garfunkel. Впоследствии исполнялась Энгельбертом Хампердинком, оркестром под управлением Поля Мориа и др.

В фильме Эльдара Рязанова «Вокзал для двоих» героиня Людмилы Гурченко напевает эту композицию в сцене, когда её провожает домой герой Олега Басилашвили. В Советском Союзе была популярна французская версия песни — «Toute la pluie tombe sur moi» в исполнении Саши Дистеля.

Дистель записал кавер-версию песни в 1970 году, и этот сингл опередил по количеству проданных копий даже оригинал Би Джей Томаса, заняв высокие позиции в британском чарте. Вышедший вслед за синглом альбом хорошо продавался в США и Великобритании.

mirpesen.com/ru/bj-thomas/raindrops-keep-falling-on-my-head.html
secondhandsongs.com/medium/13886
bide-et-musique.com/song/687.html
Татьяна Злотникова
Лучший ответ
Ибрагим Гагаев Это ж вот какие некоторые...эээ...шустрые-то:))) Мы больше времени на сочинение вопроса потратили. Даже обидно как-то:))) ШУЧУ...и за себя и за Линату:))) МОЛОДЕЦ!