Вокруг света

Грустна мелодия..скупа слеза .. Ах сердце что казалось твёрдым...И ты той болью сражена.. Что вынести дано не многим..

песня посвященнная ему .. ностальгия..боль..и грусть....кто плачет о нём.. а он сам кто? песня известная.. особенно поколению 70 ых... озвучте её.. и всех причастных, к уже представленному - представте здесь
Аристотель Сократ Онассис

...В семье Онассисов, жизнь которой двенадцать долгих лет оставалась более или менее счастливой, родились двое прекрасных детей – Кристина и Александр. Теперь, обогатившись приданым жены – тысячами мелких судов, укоренившись, благодаря престижу тестя, в мире бизнеса, и подстегиваемый конкуренцией свояка, Аристотель мог продолжать расширение созданной им империи.
Онассису было мало, подобно современному Посейдону, царить на морях, он хотел распространить свои владения в небеса и на берега Средиземного моря. Для завоевания воздушной стихии он создал авиационную компанию под названием “Олимпик”....В 1973 г. злая судьба настигла его сына и наследника Александра, погибшего в авиационной катастрофе. Он был генеральным директором “Олимпик Эйрвэйс” – компании, созданной Онассисом для завоевания небес. С ним рухнули все надежды отца на то, чтобы стать основателем династии...

21 января 1973 года Александр Онассис погиб в авиакатастрофе в возрасте 25 лет.

песня была написана по заказу Аристотелиса Онассиса по поводу смерти 25-летнего сына Александра

Сын мой
Музыка: Апостолос Калдарас
Слова: Лефтерис Пападопулос
Исполнитель: Стаматис Кокотас

Сын мой, боль моя невыносима, хороший мой,
Когда тебя вижу как сухой лист на ветру жизнью гонимый кружишься.

Сын мой, не послушал ты бедного своего отца,
Затягивало тебя день за днем, тебе двадцать лет, но стареешь.

Сын мой, чего ты ждешь, скажи мне,
На пути грязном, ты всегда будешь как деревце выкорчеванное,
Без судьбы, без солнца, без неба.

Сын мой, над горем моим поразмышляй,
Возвращайся домой, чтобы я смягчил рану твою, Сын мой, сын мой, как мне больно.

Сын мой, люди бесчеловечны, хороший мой,
Правители - торговцы войной, и они смеются, когда слеза наша катится.

Сын мой, ты не веришь никому, дорогой мой,
Даже друзья твои обрадовались, Боже мой, что ты упал сейчас так низко.
Елена .....
Лучший ответ
Слaвик Меньшов горечь звучачую в песне поймёт только тот кто терял....(
БЛАГОДАРЮ!
Александр Онассис погиб в авиакатастрофе в возрасте 25 лет.

Сын мой
Музыка: Апостолос Калдарас
Слова: Лефтерис Пападопулос
Исполнитель: Стаматис Кокотас