Вокруг света

богатая география. . .и "полная" знаменитостями биография ))... узнаваемая. . для многих любимая. . МЕЛОДИЯ))

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

вопрос лёгкий. . очень. .
на скорость) )
с представлением всех "причастных" )))
и самой мелодии. . во всех её проявлениях))))
Мой путь (Фрэнк Синатра) - My way (Frank Sinatra)

«My way» (англ. «По-своему» , "Мой путь") — одна из самых популярных эстрадных песен середины XX века, английский текст которой написан Полом Анкой для Фрэнка Синатры. Синатра записал студийный вариант 30 декабря 1968 года, а в начале 1969 года песня была представлена публике и долго занимала высокие места в музыкальных чартах США и Великобритании.

кликнуть

My friend, I'll say it clear,
I'll state my case, of which I'm certain.
I've lived a life that's full.
I've traveled each and ev'ry highway;
But more, much more than this,
I did it my way.

Regrets, I've had a few;
But then again, too few to mention.
I did what I had to do
And saw it through without exemption.
I planned each charted course;
Each careful step along the byway,
But more, much more than this,
I did it my way.

Yes, there were times, I'm sure you knew
When I bit off more than I could chew.
But through it all, when there was doubt,
I ate it up and spat it out.
I faced it all and I stood tall;
And did it my way.

I've loved, I've laughed and cried.
I've had my fill my share of losing.
And now, as tears subside,
I find it all so amusing.
To think I did all that;
And may I say not in a shy way,
"No, oh no not me,
I did it my way".

For what is a man, what has he got?
If not himself, then he has naught.
To say the things he truly feels;
And not the words of one who kneels.
The record shows I took the blows
And now, the end is near;
And did it my way!

Оригинальная французская версия песни исполнена Клодом Франсуа и была создана в 1967 году, она называется «Comme d’habitude» (прослушать) («Как обычно» ) (слова: Жак Рево, Клод Франсуа; музыка: Жиль Тибо) . В песне представлена «обычная» история, когда двое живут вместе, оказывают друг другу знаки внимания, но во многих поступках им приходится притворяться, поступать неискренне, без любви. И так повторяется каждый день снова и снова…

Английский текст не соответствует оригинальному французскому. Повествование ведётся от первого лица. Человек прошёл, как ему кажется, почти весь жизненный путь. Настало время подвести итоги. Несмотря на допущенные ошибки и сложности, встреченные на пути, жизнь прожита, по мнению самого человека, достойно, творчески. Особо отмечается, что каждый человек должен говорить то, что он чувствует и во что верит, не повторять слова тех, кто пресмыкается перед другими. Рассказчик считает, что он всегда поступал по-своему, это самое главное в жизни.

Песня «My Way» является одной из тех песен, которые выбирают многие исполнители. Это, помимо Фрэнка Синатры, и Элвис Пресли (во-многом, «знаковая» для него песня, исполненная им в последние годы жизни и выпущенная в качестве сингла за несколько недель до смерти прослушать), и Том Джонс (прослушать), и Мирей Матье, Sex Pistols (прослушать), Il Divo, Алексей Кузнецов и Сид Вишес и многие другие. Имеется даже кавер-версия от французской raw black metal формации Mutiilation.
Сергей Попов
Лучший ответ
Марина Нагорная Денис...сomme d’habitud... Вы На высоте ))))))
спасибо большое за ответ....и оправдание моих ожиданий!!!!
Странно что не вспомнили Поля Мориа, ведь именно в его исполнении звучит музыка в вопросе) ) (The Best of France...Release Date 1967)
Марина Нагорная Dobрый...вооооооот.. конечнооооооо...
Поля Мориа...как случилось что пропустила это мимо))) но....была задумка.. раз его не вспомнили.. задать вопрос )))))))
огромное спаибо за дополнение.. эту музыку..как и многие вжившиеся в душу мелодии без Поля Мориа невозможно представить!!!
Il Divo в разных концертах исполняют её немного по-разному.. . я не нашла ролика их выступления в Москве, а с мобильного телефона не могу списать. Автору вопроса, по-моему, нравится эта группа, поэтому: ВТОРОЙ ОТВЕТ!
Azamat Muhtar
Марина Нагорная Ирина... Вы мне доставили огромное удовольствие!!!!
спасибо!!!!