Вокруг света
для этой пары.. звучит музыка любви...
Они познакомились на съемках фильма "Долгое жаркое лето". Друзья отговаривали Пола от разрыва с семьей – слишком уж быстро и радикально разворачивались события. Но парировать на его "любовь либо есть, либо ее нет" никто не смог.
Хотя сама Джоан потом признавалась в интервью журналистам, что влюбилась в Пола не сразу: "Он был слишком знаменит и слишком красив".
Вопреки пересудам, брак с Джоан оказался на редкость прочным. Более того, за все годы совместной жизни Пол не был замечен ни в одной не то что скандальной истории, но даже малейшем флирте.
А однажды в ответ на решительные действия поклонницы, рискнувшей "взять крепость штурмом", Пол ответил: "Прости детка, я безвылазно женат".
Джоан подарила ему троих дочерей. Но для всех было очевидно, что Пол больше всех любил своего единственного сына Скотта. И тем сильнее переживал трагедию, когда сын погиб. В это тяжелое время Пол обвинял Джоану в том, что он "недоглядел" за Скоттом, в том, что из-за нее он ушел из семьи.
Но у нее хватило сил не дать Полу замкнуться в себе. Благодаря ее доводам Ньюман создал Фонд имени Скотта Ньюмана, который занимается образовательными программами для молодежи, желающей избавиться от пристрастия к наркотикам и алкоголю. Плюс к этому Пол основал в Коннектикуте летний скаутский лагерь The Hole in the Wall Gang Camp для детей, больных раком.
Кроме того, именно ей он обязан своей режиссерской карьерой - на жалобы жены о скучных ролях Ньюман решил сам стать режиссером и снимать жену в "стоящем кино".
Пол и Джоан прожили вместе до самой смерти Пола в 2008 году - ровно 50 лет…
прекрасная история любви....о таком мечтает каждый.. и как в сказке в жизни этой.. жили долго и в любви....КТО ОНИ?

Аня Зайцева
красота... СПАСИБО!!!

Пол и Джоан