Вокруг света

Ценность и уникальность этого объекта признана мировым сообществом

Он включен в Список всемирного наследия и официально находится под защитой Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
И в нём.. .

Сопоставьте все эти фотографии и ответьте: что это за место, чем оно примечательно и почему именно здесь? Кто этот человек, какой вклад он внес в развитие науки?

Не спешите с ответом, пусть он будет красивый и содержательный. Как всегда фото приветствуются. На выбор лучшего ответа скорость и очередность не влияют. Спасибо!

PS: Особо обратите внимание на видовую принадлежность птички!
Ку́ршская коса́ — расположенная на побережье Балтийского моря песчаная коса. Длина — 98 километров, ширина колеблется от 400 метров (в районе посёлка Лесное) до 3,8 километров (в районе мыса Бульвикио, чуть севернее Ниды) . Здесь на очень небольшом расстоянии друг от друга соседствуют очень разные пейзажи: песчано-пустынный, хвойные леса, березняки запада России. Коса напоминает музей природных зон. Коса тянется от города Зеленоградска в Калининградской области до литовской Клайпеды. Фактически коса является полуостровом, так как в районе Клайпеды находится пролив, соединяющий Куршский залив и Балтийское море.

В 2000 Куршская коса была включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Название косы происходит от названия древних племён куршей, живших здесь до колонизации Пруссии немцами.
Часть Куршской косы принадлежит Калининградской области Российской Федерации, часть — Литве. Граница расположена на 49-м километре косы (если считать от Зеленоградска) . На российской половине Куршской косы расположен национальный парк «Куршская коса»
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
* Одни из самых высоких в Европе песчаных дюн (до 60 м высотой) , наиболее привлекательной из которых является подвижная дюна «Эфа» .
* Уникальное озеро «Чайка»
* «Королевский бор» .
* «Танцующий лес» .
Куршскую косу называют птичий мост. По нему проходит древний миграционный путь птиц (150 видов) из северных районов Европы в южные районы Европы и Северную Африку. На косе действует одна из первых в мире орнитологических станций.

это вид из космоса

человек на фото -Иоганнес Тинеманн.
В 1896 г. маленькую рыбацкую деревушку Росситтен на Куршской косе впервые посетил энергичный естествоиспытатель Иоганнес Тинеманн.
Богатство птичьего мира Куршской косы поразило Тинеманна. Он решил поселиться здесь и посвятить свою жизнь изучению птиц, прежде всего их миграций. В течение последующих лет ему удалось добиться от Германского Орнитологического общества небольшого финансирования для организации на косе первой в мире орнитологической станции Vogelwarte Rossitten (Фогельварте Росситтен) . Станция начала работу 1 января 1901 г. , в первый день XX в.
Одна из наиболее выдающихся заслуг Тинеманна перед мировой орнитологией заключается в том, что он впервые стал кольцевать птиц в значительном количестве, в «промышленных» масштабах.
Нельзя не упомянуть об очень активной деятельности Тинеманна по пропаганде знаний о птицах. Он постоянно писал популярные статьи, выступал с лекциями и был весьма заметной фигурой природоохранного дела в Восточной Пруссии и всей Германии. В 1930-х гг. Иоганнеса Тинеманна несколько раз подряд признавали «человеком года» в Восточной Пруссии по результатам опроса читателей, проводившимся одной из Кёнигсбергских газет.
Благодаря деятельности Тиннеманна и его преемника на посту директора Росситтенской станции Эрнста Шютца Vogelwarte Rossitten была известна во всем мире как центр изучения миграций и поведения птиц.
ПТИЦА на фото -горихвостка
Ольга Шандер
Лучший ответ
Александр Сухин Aqvamaris Вы умница!!!
Только птичка эта не горихвостка, а другая. И её имя (правда на латыни) дает название той станции, которую основал Тиннеман. Поищите ещё, эта информация точно есть!
Ольга Шандер В 1956 г. в поселке Рыбачий была организована Орнитологическая станция (Биостанция) Зоологического института АН СССР. От Vogelwarte Rossitten к тому времени сохранился лишь полуразрушенный домик, поэтому под станцию приобрели другое, просторное двухэтажное здание бывшей немецкой гостиницы. На бывшем полевом стационаре И. Тинеманна «Ульменхорст» (на берегу моря в шести километрах южнее Рыбачьего) постройки были разрушены, а вся территория, заросшая лесом, уже не годилась для работы. В связи с этим для стационара было выбрано место в одиннадцати с половиной километрах южнее поселка Рыбачий. Впоследствии оно получило официальное название «Фрингилла» (родовое название зяблика), поскольку именно зяблик на долгие годы стал одним из основных объектов исследований новых сотрудников, как в поле, так и в лабораториях.
Ольга Шандер а вот и зяблик( к сожалению фото птицы на первой странице удалить уже не могу)
Увеличить
Ку́ршская коса́ — расположенная на побережье Балтийского моря песчаная коса.
Наталья Купина