Вокруг света
Где находится сие Историческое Здание?... В чём состоит Уникальность и Примечательность?..
Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видио Ответа..))

Дворец Исхак Паши, Турция

Этот дворец воплотил в себе архитектурные черты
османской, сельджукской и персидской эпох.

Строительство дворца Исхак Паши началось в 1685 году по приказу Чолак Абди-паша
из провинции Баязет. Его внук Исхак Паша закончил строительство в 1784 году.

Построенный на холме в 5 км к востоку от Догубеязыт, в 15 км к юго-западу от горы Арарат,
дворец просто захватывает дух от открывающегося сказочного горного ландшафта и

переносит на много веков назад в путешествие во времени, когда Османская империя
была могущественной и богатой страной.

Дворец воплощает в себе наиболее известные и великолепные примеры Османской
архитектуры 17-18 веков. Сложен дворец из тесаного камня, богато украшенного резьбой.

Парадная дверь почти ничем не отличается от парадных дверей султанских дворцов,
построенных в Стамбуле. Уникальность ей придают лишь роспись и небольшое отличие
в чеканке.

Хотя Дворец Исхак Паша является полуразрушенным, он остается одной из
самых ценных исторических достопримечательностей Турции и одним из последних
памятников эпохи Возрождения Османской империи.

Комплекс постройки состоит из мечети, мавзолея, гарема, мужской части, подземелья,
кухни, помещения для развлечений и церемоний, медресе, пекарни, бани и амбаров для
хранения продуктов питания и боеприпасов.

Возможно, когда-то стены дворца служили защитой от врагов, но на сегодняшний день они
являются украшением, привнося силу и некую ауру могущества в весь дворцовый комплекс.

http://www.turkkey.ru/antaliya/attractions/249/359/
http://stambul4you.ru/2012/10/from-stambul-agri-outskirts-ishak-pasa-sarayi/
http://en.wikipedia.org/wiki/Ishak_Pasha

была могущественной и богатой страной.

в чеканке.

Александр Назаров
Большая Благодарность Наташа за Ваш Прекрасный Ответ..)))
попробуй поиск по картинке в гугле
Мечеть на востоке Турции.