Вокруг света

В честь кого (а может и чего) установлена эта скульптура? Где её можно увидеть?

Расскажите немного об этом талантливом человеке и покажите пример его, пожалуй самого знаменитого произведения на Ваш взгляд? Спасибо!
Макс Травишь
Скульптура "Cradle of Ragtime Music." находится в Sedalia парк KATY Trail, где Scott Joplin жил в 1880-х годах

Джоплин Скотт (24.11.1868 — 1.04.1917) - американский негритянский композитор и пианист, один из основоположников классического концертного рэгтайма.

Родился в Тексаркана, Техас. В 1880-е годы играл в Сент-Луисе и Чикаго (в 1893 — с успехом выступил с небольшим оркестром на Всемирной выставке в Чикаго) . Впоследствии обосновался в городе Седалия (штат Миссури) , где написал большую часть своих знаменитых регтаймов. Всего Джоплин создал около 600 фортепианных регтаймов, две рег-оперы — "Почетный гость" (A Guest of Honour, 1903) и "Тримониша" (Tremonisha, 1911, поставлена 1915), две симфонии, а также руководство по игре фортепианного регтайма (The School of Ragtime). Об исполнительской манере Джоплина можно судить по сохранившимся записям на роликах для механического фортепиано, впоследствии реставрированным и воспроизведенным на долгоиграющих грампластинках (Ragtime Piano. V. 1—4). Первые нотные публикации рэгтаймов Джоплина относятся к 1899 (Original Rag, Maple Leat Rag).
.При жизни его музыка воспринималась афро-американской общиной как «слишком белая» , а белыми — напротив, как «слишком чёрная» , не отвечавшая классическим канонам.

ЭТОТ ЗАБЫТЫЙ, ПРЕКРАСНЫЙ РЭГТАЙМ...

Scott Joplin - The Entertainer

Easy Winner запись игры самого Джоплина Скотта

НЕМНОГО ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЙ
Нина Кукушкина
Лучший ответ
Макс Травишь Спасибо, прекрасно справились с заданием!))
Aliya Joldinova
Макс Травишь Я так и поняла, Спасибо))