Вокруг света
И что в ближайшем окружении, по возможности...(не скупитесь на инфу). Спасибо!
Знакомый росчерк или нет, ответь ОТВЕТЧИК, кому принадлежит и где "пробит"?

А в ближайшем окружении - памятник скульптора Г. Постникова "Покорителям космоса". Поселок Монино в Московской области. А подпись Юрия Гагарина
Памятник 1962 года
А еще Музей Военно-Воздушных Сил
В начале 30-х годов на этом месте находился комплекс сооружений для ремонта авиационной техники, в который входили аэродром и мастерские. Комплекс просуществовал до 1956 года. В 1958 году было принято решение о создании Музея Военно-воздушных Сил страны. 23 февраля 1960 года музей принял первых посетителей, поток которых растет и составляет в среднем 200 тысяч человек в год. Среди посетителей много иностранных туристов. В мае 199з года Музей ВВС принят в Международный совет музеев (ИКОМ) , а в июне 2000 года согласно постановлению правительства Российской Федерации он обрел самостоятельность.
Работу музея (содержание основных фондов, обновление и пополнение экспозиции, разработку экскурсионных программ) обеспечивают три отдела - научной экспозиции, комплектования фондов, музейный и реставрационные мастерские.
Базу музея составляют основное здание (бывшие ремонтные мастерские) , открытая площадка и ангар.
На открытой площадке представлено более 170 самолетов, вертолетов, планеров, в том числе уникальные экспонаты выпуска 1909 года, летательные аппараты первой мировой, гражданской и Великой Отечественной войн, боевые машины послевоенного периода, образцы современной военной и гражданской авиационной техники, разработанные в Опытных конструкторских бюро (ОКБ) Туполева, Яковлева, Сухого, Ильюшина, Антонова, Миля и др. главных авиаконструкторов.
\
Кроме этого в Монино есть ещё один уникальный музей - музей продовольственной службы вооружённых сил. Его экспозиции посвящены оборудованию и технике, использующихся в продовольственной службе для переработки, хранения и доставки продуктов питания на стол военнослужащих. Недавно музей отмечал трёхсотлетие со дня рождения продовольственной службы вооружённых сил России.
Памятник 1962 года

А еще Музей Военно-Воздушных Сил

\
Татьяна Логинова(Савинова)
О!!!!Елена, правильно! Спасибо...,рада Вашему ответу!
где этот Горыныч