Вокруг света
Существует глобус Украины, глобус Узбекистана.. . А ЭТО - глобус города? КАКОГО? И что это там такое грандиозное?

Великий Новгород. Изображение в 3D-панораме. Здесь изображено: Ярославово Дворище, Река Волхов, Монумент Победы, Софийская площадь, Кремлевский пешеходный мост. А грандиозное сооружение - памятник «Тысячелетию России» .
Ярославово Дворище - фото, на месте, где происходил древний торг.
Торг начинался у Великого моста, соединявшего Дворище с Кремлем. По берегам тянулись пристани, у которых стояли суда. Лавки на Торгу объединялись в ряды. Таких рядов в XVI веке было 42: хлебный, рыбный, кожевенный, серебряный, иконный и множество других. Неподалеку располагались дворы Ганзейских купцов, приезжавших в Новгород торговать со всей Русью.
3D панорама на берегу реки Волхов у подножия стен Новгородского Кремля.
Река Волхов - единственная река, вытекающая из озера Ильмень, впадает в Ладожское озеро. Длина 224 км, площадь бассейна 80,2 тыс. км².
Панорама, освещающая памятник в ознаменование победы Советского Союза над фашизмом.
Монумент находится на Екатерининской горке, в южной части Кремлёвского парка. Сооружен в 1973—1974 гг.
Панорама на территории Новгородского Кремля, около памятника "Тысячелетию России", открытого 8 сентября 1862 года.
Панорама на центральной площади Великого Новгорода.
На Софийской площади проводятся все основные праздники и знаменательные события в жизни города.
Памятник стоит на площади между Софийским собором и Присутственными местами. Деление монумента на три уровня переводит на язык скульптуры официальную доктрину того времени: «Православие, самодержавие, народность» .
В верхней части Ангел, олицетворяющий православие, благословляет коленопреклоненную женщину — Россию.
Второй уровень состоит из шести групп, каждая из которых представляет один из этапов развития российской государственности: от Рюрика на южной стороне до Петра I — на северной.
Лента горельефа, идущая по кругу внизу, вмещает в себя всю историю России. 109 фигур фриза были утверждены государем. Фигуры объединены в группы: государственные деятели, военные и герои, деятели культуры, просветители.
http://v360.ru

Глобуса Узбекистана не существует.
Али Курмангали
http://globustes.ru/Zemnoj-SHar-8/Globus-Zemnoj-SHar-262/index.php
Санкт-Петербург.
Али Курмангали
Нет, George, ЭТО - не памятник Екатерине. ЭТО - нечто более грандиозное!
Валентина Турчинская
Эх, просто памятник знакомый :)
Екатеринбург?
Валентина Турчинская
Блин, точно Новгород. Муж сестры там жил :)
Памятник "Тысячелетие крещения Руси" в Великом Новгороде.