Вокруг света

Где соображают на троих?

Вьетнамский музей этнологии (Vietnam Museum of Ethnology, Bảo tàng Dân tộc học Việt Nam). Ханой, Вьетнам

Вьетнамский музей этнологии (вьетн. Bảo tàng Dân tộc học Việt Nam — музей в столице Вьетнама городе Ханой<.

Посвящён быту и культуре 54 официально признанных этнических групп Вьетнама. Находится в районе Каузяй (Cầu Giấy) примерно в 8 км от центра города. Официально открыт в ноябре 1997 г.

Музей этнографии в Ханое попадает в большинство экскурсионных программ. Здесь рассказывается о том, как живут на территории Вьетнама невьетнамцы.

Короче о всех иных народах или еще проще об инородцах. Хочется посмотреть на человеческий конгломерат – шагом марш в ханойский музей этнографии.

Проект здания выполнил архитектор Ха Дык Линь (Hà Đức Lịnh) из народности тай в виде барабана из Донг Сон, а интерьер спроектировала французский архитектор Вероника Дольфус.

Вьетнамский музей этнологии (Vietnam Museum of Ethnology) открыт с 8:30 по 17:30 со вторника по воскресенье. Адрес: Вьетнам, Ханой, Nguyen Van Huyen Street. Телефон: (0)4 3836 0350‎.

Ханой (вьетн. Hà Nội, «город между рек» или «(место) окруженное рекой») — столица Вьетнама и второй по численности населения город страны. Главный политический, образовательный и культурный центр страны и второй по значению промышленный центр (после Хошимина) .

С 1902 по 1953 годы — столица Французского Индокитая, с 1954 по 1976 годы — Северного Вьетнама. Расположен на берегу реки Красной (Хонгха) . Население — 6 448 837 человек (на 2009 год) .

vme.org.vn/vietnam/index.asp
flickr.com/photos/tiendq/458634246/in/photostream/
flickr.com/photos/tiendq/458650329/
flickr.com/photos/pennysim/2339680834/
blog.travelpod.com/travel-photo/souter/2/1310501771/sculpture.jpg/tpod.html
blog.travelpod.com/travel-photo/koppers/asian_odyssey/1167274380/statue.jpg/tpod.html
travalapa.ru/sights/details/vietnam_museum_of_ethnology.html
liveinternet.ru/click?asia-siam.ru/unrubricated/dostoprimechatelnosti-xanoya-vetnamskij-muzej-etnografii/
Егор Алёшкин
Лучший ответ
Вьетнамский музей этнологии
Rakhat Travel