Вокруг света

В какой стране происходит событие? Что означает? Как это выглядит в наше время?

Франция. Париж. «Фоли-Бержер» .

«Фоли-Бержер» (Folies Bergère) — знаменитое варьете и кабаре в Париже. Находится по адресу улица Рише 32 (Rue Richer, 9-й округ столицы) . С 1890 по 1920 годы пользовалось большой популярностью. В наши дни кабаре также работает. Здание в стиле оперы построено архитектором Плюмере. Фасад обновлен Пико в 1929 г. в стиле ар-деко.
2 мая 1869 г. заведение открылось под именем «Фоли Тревиз» (Folies Trévise). Название заведения переводится на русский как «в листве Тревиз» , подразумевая тем самым место, где скрывшись от назойливых взглядов можно было предаться веселью и наслаждениям. 13 сентября 1872 г. его переименовали в «Фоли-Бержер» .

Э. Мане "Бар в Фоли-Бержер".

Номер "Plantation" поставлен в Фоли-Бержер для фильма "Парижские удовольствия" (La Revue des Revues / Parisian Pleasures).
"Здесь мы видим блеск спектаклей созданных усилиями парижских мюзик-холлов.
Часто приходилось сожалеть, что это великолепие доступно лишь туристам и жителям Города-Светоча.. .
Это не первый фильм где были сняты ревью больших парижских мюзик-холлов, но то что сделано сейчас - лучшее.. .
В этом звездном фильме великолепные танцевальные номера парижских мюзик-холлов соединенные между собой тонкой нитью повествования которую создал сценарист Клемент Вотель, что делает фильм не банальным набором танцевальных номеров, а прелестной комедией начиненной сенсационными танцевальными номерами. Художественная нить фильма очень хорошо сыграна Элен Алье и Андре Лиже.. .По ходу действия мы видим как сверкают звезды, которые сейчас самые популярные в парижских мюзик-холлах, во главе которых очевидно блистает грациозная как пантера Жозефин Бейкер"
В_
Вадим _
Лучший ответ
Франция. Париж. «Фоли-Бержер».
Alesa Lagutin