Вокруг света

Где это место и что там еще интересного?

Расскажите подробно и с фото
Андрей Князев
ФРАНЦИЯ, Лазурный берег, Ницца.

Вид на старый город

Вид на старый город и собор Св. Репараты

Общий вид на город

Знаменитая Английская набережная

Карусель на набережной

Знаменитый отель Negresco

Что еще интересного?
Мне показался очень интересным музей Марка Шагала, которого я очень люблю. В Ницце расположен необычный музей, в котором собрана наиболее полная коллекция картин русского по происхождению художника Марка Захаровича Шагала. Музей Шагала находится в старом районе Ниццы Симье. Окруженный оливами и кипарисами, он располагается в современном одноэтажном особняке из светлого камня, в его открытии принимал активное участие сам художник. Об этом свидетельствуют мозаика, которая украшает внешнюю стену и витражи одного из залов, выполненные в голубых тонах. Основой экспозиции музея можно смело назвать 17 прекрасных полотен «Библейского послания» , которые написал художник в 1960 гг. будучи под впечатлением от Ветхого Завета. Он написал как отражение своих духовных исканий. Дополняет экспозицию серия гуашей, тоже на библейскую тему, только созданная лет на 30 раньше. "
Отличный музей Анри Матисса.
"Музей, посвящённый жизни и творчеству Матисса, занимает виллу XVII века, уютно расположившуюся среди древних развалин времён Римской империи. Вилла стоит на холме, с которого открывается прекрасный вид на Ниццу, любимый город художника.
Ницца для Матисса ассоциировалась с земным раем и была единственным местом, где он чувствовал себя свободным и счастливым. В этот город он приезжал на протяжении почти сорока лет. Здесь художник написал множество замечательных картин; здесь же он и скончался. Поэтому совершенно логично было организовать музей, посвящённый его жизни и творчеству, именно в этом городе. "
НИЦЦА
МУЗЕЙ ШАГАЛА
МУЗЕЙ МАТИССА
Видео прогулка по городу:)) )

Музей Шагала
Ирина Дедова
Лучший ответ
ФРАНЦИЯ, Лазурный берег, Ницца.
Елена Жадан Это я ещё не к Вам пришла - Анджелу навестить! :-)) "Хорошая девочка Ира / На улице Южной живёт...!:-))